map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

10 мифов о биокаминах

10 мифов о биокаминах

Содержание

Биокамин – популярный, но еще не до конца освоенный предмет интерьера. Далеко не всем понятно, что представляет собой отопительный агрегат и для чего необходимо подобное устройство, какими функциями оно обладает. Стоит развеять наиболее популярные мифы о подобной технике.

На самом деле биокамины способны обогреть помещение небольшой площади. Конструкция агрегата не предусматривает вытяжку, что позволяет теплу распространяться по комнате. Такое решение не только делает возможным обогрев пространства, но также повышает КПД биокамина на 30-40% по сравнению с открытыми моделями.

Если подумать, то для маленьких детей опасность представляет все, что находится поле их зрения. Навредить ребенку способны:

  • столовые приборы;
  • кухонные плиты;
  • лестницы.

И это далеко не полный перечень «опасных» предметов. Каждый взрослый должен понимать, как объяснить ребенку необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в доме. Стоит заранее проговорить с малышом, как пользоваться камином и чем опасен огонь.

Миф для тех, кто не понимает, как работает устройство. Биокамин – техника, для запуска которой необходимо биотопливо. Единственным исключением выступают автоматические модели, однако здесь электричество необходимо в основном для организации работы датчиков.

Многие думают, что у биотоплива ужасный запах, поэтому не спешат покупать камины такого типа. Но это не так и при желании запах можно уменьшить, заранее отключив устройство, заметив, что топливо догорает.

Конечно, подобные приборы не попадают в список бюджетной техники. Но все познается в сравнении:

  • стоимость классического электрического или парового камина лежит в пределах от 10 тысяч до 100 тысяч рублей;
  • цена за газовые камины варьируется от 25 тысяч до 350 тысяч рублей;
  • дизайнерский отопительный агрегат обойдется в 150-900 тысяч рублей.

И это цены только за материал, без учета монтажа и закупа комплектующих.

Это миф, и высоту пламени в биокамине отрегулировать невозможно. Такая функция предусмотрена только в газовой плите.
Биокамин можно сделать своими руками

Конечно, буквально все можно собрать самостоятельно – от самоката до самолета. Вопрос только в том, насколько качественным и надежным получится устройство на выходе. Кроме того, самодельные камины не отличаются привлекательным дизайном, ведь для изготовления подобных устройств обычно используют подручные материалы.

Всем известно, что биокамин работает на специальномм этиловом спирте – биоматериале. Гель не только не впитается в волокно топливного бака, но также ухудшит работу устройства и быстро выведет из строя всю систему.

Неправда, ведь агрегат способен на обогрев помещения. При этом чем выше мощность топки, тем больше площади способно охватить устройства, выпуская тепло в комнату.

Вполне вероятно, если оно низкого качества. Чтобы избежать подобных ситуаций и не подтверждать миф, рекомендуется использовать биотопливо у проверенных поставщиков. Перед приобретением спирта следует изучить производителя и отзывы покупателей, которые уже успели воспользоваться продуктом.

Также не стоит пытаться сделать топливо самостоятельно. Подобные попытки приведут к созданию биотоплива низкого качества, способного навредить здоровью.

Биокамин постепенно набирает популярность. Удобство монтажа, большой выбор форм и отсутствие продуктов горения – ключевые преимущества отопительного агрегата, который не только служит элементом декора, но также греет помещение.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4