map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Биокамин: отличный способ украсить интерьер своего дома

Биокамин: отличный способ украсить интерьер своего дома

Содержание

Еще в доисторические времена огонь притягивал и успокаивал человека. Яркие лепестки костра согревали даже в самую холодную погоду, помогали приготовить пищу и защищали от хищников. Но и в современном мире огонь всегда ценен и желанен. Биокамин в современном интерьере – это не только способ согреться, но и создать уют и комфорт в доме. Созерцание огня – отличный способ успокоиться и приятно провести вечер. 

Использовать в квартире обычный камин очень проблематично по понятным техническим причинам. Если же вы все же хотите заиметь в свое жилище источник живого огня – тогда стоит задуматься о биокамине. Он станет для вас идеальным украшением, тем более что он может быть не только напольным, но и комфортным настольным. 

Биокамин – это безопасная интерпретация обычного очага, но без использования дымовой трубы. Такой вариант можно использовать практически в любом помещении. Работает такое устройство на биотопливе, при сгорании которого в воздух выделяются совершенно безопасные продукты распада. 

Внешне такое устройство может напоминать обычный очаг, а может быть стилизовано под современные модели. Биокамины такого типа могут органично вписаться в любой интерьер. 

Такие изделия могут продаваться в готовом варианте, а могут изготавливаться на заказ. Если они создаются по индивидуальному проекту, то клиент сам сможет выбрать форму и размер изделия под параметры дома, квартиры или офиса. 

На современном рынке представлено большое количество биокаминов, что позволяет удовлетворить требования даже самого взыскательного клиента. По внешнему виду камины могут разделяться на:

  • напольные;
  • настенные;
  • угловые;
  • настольные.

Напольные модели более громоздкие, поэтому для них потребуется больше места. Но зато их можно переместить даже в террасу или беседку. Соответственно, и трата топлива в таких моделях будет больше.

Следующий вариант – настенные. Обычно они имеют небольшие размеры, так как подвешиваются на стене. Их можно поместить даже в нишу, если таковая имеется.

Преимущество угловых биокаминов заключается в том, что они не занимают много места. Их также можно поместить в нишу, либо в любой другой незанятый угол.

Наконец, настольные камины являются самыми компактными. Они имеют небольшие размеры, и могут помещаться даже на столе. Выполняются в виде небольшого камина, огражденного стеклом, или в виде настольной чаши. При необходимости такой камин можно в любой момент перенести на новое место. 

Если вы хотите сделать биокамин главным интерьерным акцентом, дополните окружающее пространство необычными и яркими художественными композициями, например, напольными вазами, цветами, коллекционными вещами – они создадут в помещении особую атмосферу.

Если вы подбираете биокамин под какое-то конкретное помещение, то лучше исходить из законов колористики. Последние дизайнерские тенденции свидетельствуют о том, что самый популярный вариант – это контрастные цветовые решения. Например, если вся комната оформлена в одной гамме, то яркий цвет камина позволит привлечь к нему внимание. Но главное, конечно же, не переусердствовать. 

Еще один способ сделать камин более заметным – выбрать для него необычный экран. Он будет выполнять сразу несколько функций – с одной стороны, он будет выступать в качестве декоративного элемента, а с другой – защищать от возгорания. 

Для того чтобы биокамин органично вписался в интерьер, его корпус можно украсить декоративными элементами. Например, это могут быть стеклянные, керамические панели, а также камни. 

Необычно смотрятся модели, вмонтированные в кофейный столик, то есть настольные модели. У переносных вариантов обычно прозрачные стеклянные стенки. Они будут отлично смотреться не только дома, но и в саду, кафе или даже в вестибюле отеля. 

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4