map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Биотопливо для биокаминов: виды и особенности

Биотопливо для биокаминов: виды и особенности

Содержание

Популярным приспособлением для обустройства дома и отдельной комнаты в ней является экокамин. Он отличается многими техническими аспектами от стандартного вида  этих изделий. В частности для квартир эко вариант приспособления, за счет особенностей топлива, которые обуславливают отсутствие вредных продуктов горения в процессе эксплуатации. Сейчас производители такой специфической продукции предлагают пользователям на выбор разные варианты источника горения. Они различаются по составу и ряду свойств.

К сожалению, пользователи биокаминов для дома часто сталкиваются с проблемами при покупке топлива. Они связаны с тем, что производители добавляют приставку “био” исключительно в целях маркетинга, а не по составу средства. Это может привести к проблемами, в процессе эксплуатации биокаминов в квартире. Поэтому владельцы таких устройств должны внимательнее относиться к составу приобретаемого “горючего”, а не только к внешней стороне этикетки. Камины такого плана в своем внутреннем устройстве имеют такие элементы, как: бак для жидкого топлива и горелку с регулировкой пламени.  От качества заливаемого топлива зависит не только экологическая чистота продуктов горения на выходе, но и сохранность внутренних элементов всей системы экокамина. Это в свою очередь сильно влияет на срок эксплуатации всего устройства. 

Использование экокамина, равно как применение очищенного топлива к нему способствуют сохранению окружающей среды, снижением загрязнения воздуха и безопасности людей и животных, проживающих и находящихся в помещении где установлено устройство.

Сейчас для использования в квартирах производители предлагают 3 вида очищенного, безопасного и экологически чистого топлива: Оно основано на практике использования возобновляемых природных ресурсов. Это одна из “Чистых” технологий, которая работает на природном сырье. Основной принцип создания такого топлива сейчас заключен в том, чтобы при его сгорании не образовывалось вредных выбросов наносящих урон воздуху и окружающей среде. 

Производители этой продукции сейчас предлагают покупателям: 

  1. Очищенный газ.
  2. Экологический дизель.
  3. Биоэтанол.

Каждый из этих ресурсов производится путем обработки органических веществ. Где-то применяются органические отходы, а где-то растения. Биоэтанол, который наиболее часто используют в экокаминах, создается на основе денатурированного спирта. Он получается путем обработки сахара. Причем его основа: тростник, кукуруза или свекла не имеет значения. В том числе это жидкое экологическое сырье может добываться из тростникового или свекольного сахара, кукурузы либо крахмала. Этанол – это этиловый спирт, представляющий собой бесцветную и легко воспламеняющуюся жидкость.

Но главное, при сгорании он не выделяет запахов, угарных газов и сажи. Просто идеальный вариант для городских квартир, в которых оборудовать дымоходную трубу практически невозможно.

Желающим сделать биокамин собственными руками необходимо помнить, что в первую очередь это прибор повышенной пожарной опасности, поэтому лучше отказаться от этой затеи, не имея определенных навыков.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4