map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Биотопливо для биокаминов

Биотопливо для биокаминов

Как приятно холодным, морозным вечером собраться семьей вокруг пылающего камина. Однако нужно наколоть и сложить дрова, своевременно прочищать дымоход, вовремя подкидывать поленья. От этой суеты очарование вмиг пропадает. Но есть выход – это биотопливо для биокамина

Что такое биотопливо?

Экологическое топливо состоит из биоразлагаемого этанола, дающего настоящее живое пламя, а не лишь имитацию, как у электрокаминов. Биотопливо для экокаминов представляет собой жидкость, горящую при зажигании и излучающую горячий воздух. Спирт имеет растительное происхождение: создают его путем ферментации сахаров, полученных из кукурузы, сахарной свеклы, пшеницы и картофеля. 

При сжигании жидкость для биокаминов не выделяет никаких неприятных запахов, токсичных веществ, от нее не идет дым, не появляется копоть. Поэтому экокамины можно устанавливать в домах, где нет дымохода и не предусмотрена специальная система вентиляции. 

Однако стоит быть осторожным и не подливать жидкость для розжига биокаминов, когда пламя еще есть. Топливный контейнер наполняется горючим после угасания огня. Жидкость для экокамина, сгорая полностью, не пахнет. Продолжительность горения биоэтанола зависит от размера пламя в камине (за 2-5 часов сгорает один литр жидкости). 

Плюсы биотоплива:

  • отсутствие копоти, дыма и сажи;
  • нет пепла;
  • полностью сгорает;
  • не пахнет.

Как и где купить биотопливо для биокаминов

Купить жидкое топливо для биокаминов лучше всего в интернет-магазине Biokamin.ru, работающего в Москве и Санкт-Петербурге. Ведь проще приобретать каминный бензин или другие аксессуары для камина онлайн. Сотрудничество магазина со службами быстрой доставки, дает возможность получить топливо для биокамина без запаха или с приятным ароматом на следующий день. Заказать необходимый товар можно по номеру, который указан на сайте.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4