map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Что нужно знать перед заказом экокамина?

Что нужно знать перед заказом экокамина?

Содержание

Если Вы задумаетесь над тем, что символизирует уютный дом, то одна из первых мыслей будет слово «очаг». Однако сегодня большинство людей стало забывать, что это такое, как очаг выглядит и для чего служит. Однако мы поможем Вам возвратить этот элемент в свой дом, даже если это небольшая городская квартира. А сделать это можно при помощи экокамина, перед заказом которого Вам стоит узнать некоторую информацию – об том и будет дальше.

Экокамин или, другими словами, биокамин – это полноценный очаг с топливом и живым огнем, который красиво играет в топке, облизывая поленья. Однако не стоит полагать, что для функционирования такого камина нужны стандартные для этого случая дрова, подставки и прочее. Нет функциональной необходимости вентилирования или дымохода.

В таком камине горит экотопливо на основе спирта (чистого этанола), в основе которого растительное сырье. Конструктивно биокамин состоит из:

  • Горелки с емкостью для топлива или баком;
  • Решетки, которая устанавливается поверх горелки;
  • Защитного портала (как правило, делается из стекла);
  • Каркаса, который собирает все вышеперечисленные детали в одно целое.

Конструкция простая и понятная даже тем, кто не имеет к таким устройствам никакого отношения. А привлекательности внешнему виду (даже при отсутствии живого огня) придает стильный внешний вид и наличие декора.

Еще один момент, который следует знать каждому, кто решил приобрести для себя биокамин – это то, в какой комнате и как он будет использоваться. Камин на биотопливе можно считать универсально вещь, поскольку найти место для него можно практически в любом по габаритам пространстве. Однако Вам совершенно точно нужно знать, как Вы собираетесь обыграть эту деталь и как использовать. Если пройтись кратко, то выделить можно такие примеры:

  1. Если Вы хотите создать в помещении полное ощущение традиционного камина, то стоит предпочесть встраиваемые модели – например, сквозные биокамины или настенные модели. Перед покупкой стоит определиться с моделью, ее габаритами, а также организовать место, где камин будет установлен;
  2. Предпочитаете мобильные приборы – в ассортименте напольных моделей биокаминов наверняка найдется подходящий вариант. Такое устройство Вы сможете перемещать из комнаты в комнату, что очень удобно;
  3. А когда Вы хотите только украсить свой дом источником открытого огня, то настольные (декоративные) биокамины могут вполне удовлетворить Ваши требования. Такие модели могут стать идеальным подарком близким людям и, конечно же, самому себе.

Некоторые модели готовы к использованию сразу после распаковки и заправки (декоративные или мобильные биокамины), а другие следует предварительно подготовить. Под подготовкой понимается установка прибора на специальные кронштейны на стену или в нише. Также может потребоваться предварительная сборка устройства – например, при монтаже сквозного биокамина.
Также перед принятием решения купить биокамин стоит поинтересоваться правилами пользования этим устройством. Сложного ничего в этом нет, однако стоит помнить, что в Вашем доме появится источник живого огня, поэтому некоторые правила безопасности стоит соблюдать. Например, важно учесть дистанцию между таким камином и прочими предметами обихода, чтобы избежать их порчи в следствии перегрева.

А еще заказывать стоит только у тех продавцов, которые могут дать надежные гарантии – например, у нас на сайте. Наши менеджеры также готовы оказать Вам помощь с выбором такого привлекательно во всех отношениях прибора.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4