map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Из чего состоит биокамин для квартиры, как его установить

Из чего состоит биокамин для квартиры, как его установить

Содержание

Теплый уютный очаг в квартире или доме —  мечта большинства людей. Для того, чтобы организовать его в частном доме, понадобится обустраивать дымоход. В квартире сделать это невозможно. Выхода из ситуации при невозможности или нежелании устанавливать дымоход, два —  покупка декоративного элемента или биокаминов. И если первый вариант —  это именно декорация, то второй —  возможность ощутить тепло настоящего камина. Биокамины также называют каминами без дымохода. Они хорошо вписываются в интерьер, очень похожи на традиционные, но при этом безопаснее и экологичнее. 

Очаг биокамина изготавливается из нержавеющей стали или покрывается порошковой краской. Есть емкость для биотоплива. Вокруг топки можно использовать чехол из любого жаропрочного материала, такого как стекло, сталь или древесноволокнистая плита. Топка может быть как закрытой, так и открытой, что дает большую свободу в дизайне. Благодаря легким материалам и небольшим габаритам биокамины также хорошо себя зарекомендуют в небольших помещениях и не послужат контрастом, а наоборот – прекрасно впишутся в обстановку.

При выборе нужно учитывать не только цену! Следует поинтересоваться, сколько биоэтанола может сжечь биокамин за час, а также емкостью бака, чтобы сразу понять, как часто нужно будет «заправляться», чтобы спланировать расходы. Затраты на биоэтанол представляют собой единственные эксплуатационные расходы биокамина, поскольку эти устройства не требуют обслуживания.

Главный параметр — это номинальная мощность, исходя из которой можно будет понять теплопроизводительность прибора. Камин на биоэтаноле номинальной мощностью 3,5 кВт легко обогреет помещение площадью до 30 м2.

Камины на биоэтаноле не подходят для прямого контакта с паркетным полом, особенно если он сделан из цельного благородного дерева, так как тепло деформирует древесину. Устройства следует размещать на полу или, для повышения их эстетичности, их можно размещать на столах или на специально подготовленном островке.

Настенные модели могут быть квадратными, прямоугольными или, в некоторых случаях, изогнутыми. Они висят, как картины, и немного выступают из стены. На рынке нет недостатка во встраиваемых моделях, более сложных в установке.

Чтобы сделать лучший выбор, прежде чем тратить время на посещение специализированного магазина, можно получить первое представление о моделях, размерах и ценах, просмотрев модели в интернет-магазинах.

Самым большим преимуществом биокаминов является простота установки. Можно установить их везде, даже в квартирах, расположенных в многоквартирных домах, не имеющих выхода к дымовой трубе. Для биокамина не требуется дымоход, поэтому можно выбрать переносную модель, которую можно разместить в комнате, где вы решили остановиться. Все, что нужно, это хорошая вентиляция, что не является большой проблемой. В случае плотных окон достаточно установить в них диффузоры. Это небольшие затраты. Большинство биокаминов закрепляют на стенах, но вы легко найдете отдельно стоящие, подвесные, встроенные модели или даже встроенные в журнальный столик. Интересно, что вы можете успешно установить его самостоятельно, поэтому не придется нанимать специалистов. Разборка так же проста, как и сборка, что вы непременно оцените при обновлении интерьера.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4