map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Как не ошибиться при выборе настенного биокамина

Как не ошибиться при выборе настенного биокамина

Содержание

Настенный биокамин отличается простотой и практичностью. Это красивое изделие, которое полностью встраивается в стену на определенной высоте. Многие отдают предпочтение именно этому варианту, ведь он позволяет экономить пространство, особенно если речь идет о квартире. Такое устройство полностью выполняет весь функционал, который заложен в биокаминах. Стоит узнать, как правильно выбрать настенное изделие, какие имеются подводные камни. Несколько простых советов сделают покупку настенного эко-камина приятным занятием.

Чаще всего предпочтение такому изделию отдают жители небольших квартир или домов, которые тоже хотят получить свой уголок уюта с настоящим огнем. Его легко установить, не требуется получение никаких специальных разрешений. Биокамины работают без дымохода, от них не образуется копоть и нагар. Поэтому они полностью безопасны для любого помещения.

Если после ремонта осталась пустая стена – ее с легкостью можно заполнить современным и универсальным эко-камином из натуральных материалов. Достаточно лишь просверлить несколько отверстий и устройство будет радовать своим видом не один год.

Единственным вопросом остается – какой именно вид камина выбрать, как не ошибиться. Сходу можно подумать, что все настенные биокамины одинаковы. Но на практике это не так.

Первым делом следует отметить, что настенные биокамины имеют два основных вида:

  • открытые, в них имеется прямой доступ к топливному блоку;
  • закрытые, с отгороженным топливным блоком.

Важно! Ни один из перечисленных вариантов не представляет опасности для жильцов. Из открытого настенного камина не вылетают искры, нет дыма, он не представляет опасности для детей, если они не будут лезть в изделие напрямую. Однако если планируется установка телевизора, или какого-либо декора на ту же стену, где будет располагать камин – лучше выбрать закрытый вариант.
Последний совет объясняется тем, что телевизор или другие устройства будут нагреваться от открытого огня. Это может спровоцировать поломку.

Нет никаких ограничений по виду покрытия для стен. Однако следует соблюдать некоторые рекомендации по безопасности, если стены оклеены обоями или другими легковоспламеняющимися покрытиями:

  • следует приобрести камин с огнеупорной задней частью;
  • подобрать модель с наличием теплоизоляции по всему корпусу.

Важно! Обои или другие покрытия не загорятся от постоянного воздействия камина без защитных элементов. Однако из-за постоянного нагрева открытым огнем, клей, на котором держится материал, полностью иссохнет и обои могут просто отвалиться. Мало у кого есть желание спустя 6-12 месяцев переделывать ремонт.

Купить изделие можно в любой момент, а вот устанавливать рекомендуется после ремонта. Это объясняется тем, что в процессе отделки и косметических работ изделие может запачкаться, запылиться и его потом будет трудно очистить. Для установки эко-камина требуется проделать всего несколько отверстий, это можно сделать по окончанию ремонта.

Благодаря этому совету, первозданный внешний вид камина сохранится на долгий срок. Эти изделия сильно притягивают пыль, поэтому если в помещении уже имеется камин, то перед ремонтом его снимают. Новое устройство вешают после окончания грязных работ.

Выбрать настенный камин достаточно просто, если учитывать рекомендации по безопасности и установке.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4