map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Как украсить биокамин с помощью аксессуаров

Как украсить биокамин с помощью аксессуаров

Тепло живого огня в камине делает уютнее дом, и отдых в нем становится комфортнее. В такой дом хочется возвращаться, чтобы поскорее снять с себя усталость рабочего бремени и погрузится в атмосферу умиротворения. Конструкция биокамина любой формы и назначения всегда выглядит стильно и украшает интерьер жилого дома.

Аксессуары для биокаминов

Разработчики и создатели экокаминов позаботились о том, чтобы дополнения и аксессуары к ним были сделаны из экологически чистого материала и выглядели стильно и красиво. Аксессуары разделяют по целевому назначению. Они бывают двух видов:

  1. Расходные материалы – экотопливо, зажигалки и инструменты без которых обслуживание камина невозможно.
  2. Элементы декора – украшения для биокамина, которые делают его еще более реалистичным, имитируя природный материал.

Аксессуары для биокаминов должны обладать определенными особенностями и характеристиками:

  • безопасность при эксплуатации;
  • экологически чистые, натуральные составляющие;
  • высокое качество;
  • прочность материала;
  • огнеупорность.

Требования к экологическим характеристикам и безопасности аксессуаров для биокаминов, необходимы для того, чтобы уберечь себя и своих близких от отравления токсичными веществами. Материалы хорошего качества дольше прослужат, и не потеряют своей привлекательности.

Как с помощью аксессуаров украсить биокамин

Некоторые аксессуары несут в себе двойную пользу. Являясь предметом обслуживания или защиты, они могут одновременно с этим стать прекрасным дополнением к декору камина. Многие современные аксессуары выполнены из керамики. Они очень прочные, не трескаются и не ломаются. Самыми популярным из них являются:

  1. декоративные камни. Выполнены камушки из керамики, бывают разных цветов, фактуры и размеров;
  2. заборчики. Стильная декорация из металлических прутиков, выполнена с целью безопасности, но в то же время украшает биокамин;
  3. нити накаливания и вкладыши. Так же, как и заборчики служат защитой и декором одновременно;
  4. декоративные дрова и веточки. Прекрасно дополняют нити накаливания, и делают процесс горения максимально правдоподобным.  Небольшие поленца выполнены из керамики, и имеют качественный, и прочный состав;
  5. зажигалки. Современные зажигалки со стальным, прочным и огнеупорным корпусом прекрасно дополняют стильные камины своим внешним видом.

Размеры аксессуаров разные. Поэтому можно подобрать украшение для камина любого размера, от самых маленьких (настольных) до самых габаритных (уличных).

Чем еще можно декорировать биокамин

Еще одним дополнением для декора камина может стать украшение, сделанное своими руками из природных материалов. Из одних только еловых шишек можно создать несколько вариантов декора.

Для того, чтобы соорудить декорацию, необходимо обработать шишки. Шишки берутся среднего размера, аккуратно очищаются от грунта, а затем замачиваются в воде с уксусом (2:1) и оставляются так на 30 минут. Затем их нужно прожарить в духовке при температуре 120 градусов примерно полчаса. Заготовки для декора готовы! Теперь их можно покрыть лаком или краской.

Из таких заготовок можно сделать много разных украшений для биокамина. Для пристенных каминов подойдет композиция в виде букета из шишек и натуральных сухих веточек деревьев с ягодами рябины. Для навесных – шишечные бусы, посыпанные искусственным снегом или украшенные стильными лентами. Для настольных – это настоящая находка, чтобы обыграть мини-лес с импровизированным костром посередине. 

Много еще разных идей можно воплотить в реальность благодаря аксессуарам биокамина, которые являются прекрасным украшением и дополнением к нему.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4