map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Как устроена горелка для биокамина

Как устроена горелка для биокамина

Содержание

Позаботиться об уютной атмосфере также важно для здоровья, как и кушать качественные продукты или носить теплую одежду зимой. Можно вдаваться в сложности и изучать многочисленные теории об гармонизации пространства. Мы же предлагаем Вам более простое решение – создать атмосферу загородного дома при помощи камина на биотопливе.

Если Вы заинтересовались этим вариантом полезного декора помещения, то не спешите его сразу заказывать. Изучите то, как изготовлен и как работает этот прибор, а в частности главная его часть под названием горелка.

Непрофессионалу кажется, что все биокамины имеют в своей основе разные приспособления, однако это не так – принцип устройства идентичен в каждой модели. Если говорить точнее, то все горелки бывают двух типов:

  1. Открытого;
  2. Закрытого.

Горелки открытого типа – это по сути емкости, в которые заливается биотопливо. Если отнестись к этой конструкции совсем просто, то биокамином может стать любая консервная банка, в которую налить небольшое количество топлива. Такая конструкция имеет минус, состоящий в сложностях контроля пламени, поскольку его будет сложно погасить, только перекрывая доступ воздуха.

Закрытые горелки требуют некоторого профессионального подхода к организации. Предполагает содержание топлива в специальной емкости – топливном баке. Этот бак оснащен заслонкой, которая позволяет контролировать интенсивность пламени и само его наличие. Успех создания такого биокамина зависит от наличия некоторых навыков, точных инструментов и качественных материалов.
Уже по предложенном описании понятно, что второй вариант более предпочтителен, хотя и сложнее в реализации, если Вы планируете заняться изготовлением самостоятельно. Такую горелку с отдельным топливным баком можно тушить и зажигать, когда Вы этого пожелаете. Также очень важно, что Вы не будете испытывать неприятного запаха при тушении огня, а его интенсивность легко можно отрегулировать.

О сути горелка, независимо от типа конструкции, является главным элементом любого биокамина. Однако горелка – это не все, из чего состоит это устройство. Область, где горит огонь, обычно прикрывается решеткой с мелкими ячейками, которая также, как и горелка должно быть устойчива к высокой температуре. Открытые горелки комплектуются также заслонкой, которая устанавливается поверх решетки, чтобы затушить огонь и предотвратить появление неприятного запаха.

Для защиты пользователей и самой комнаты от воздействия огня устанавливается защитный портал. Чаще всего для этого используются стеклянные панели, возможно в сочетании с тонированным стеклом или полированным стеклом. На этих панелях могут быть узоры и другой декор. Все это сочетание конструктивных элементов устанавливается на каркас, который одновременно прикрывает неприглядные элементы и придает биокамину надежности.

Основное в любом биокамине – это живой открытый огонь, который пляшет поверх горелки и решетки. Если Вы хотите приобрести для своего дома такой элемент интерьера, то стоит оценить предложение нашего интернет-магазина.

У нас Вы найдете огромное разнообразие моделей разных по способу установки, по стилю и габаритам. При необходимости консультативной помощи с выбором подходящей модели биокамина, то Вы можете просто позвонить нам по номеру, что есть на сайте. Вы можете быть уверены, что покупаете у нас высококачественные устройства, которые будут служить Вам долго.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4