map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Как выбрать биокамин для квартиры

Как выбрать биокамин для квартиры

Содержание

Иметь в своем доме или квартире собственный очаг мечтает каждый. Однако при планировании обустройства камина часто приходится сталкиваться с определенными сложностями. Стоит отметить, что установить камин в квартире и во все запрещено. Однако сегодня реализовать мечты можно с минимальными затратами даже в квартире, и все это благодаря появлению на рынке биокаминов. Подобное оборудование не требует подсоединения к дымоходу, его работа отличается максимальной надежностью и безопасностью. Чтобы выполнить монтаж биокамина в квартире не потребуется получать разрешения.

Покупка биокамина осуществляется с целью использования на протяжении продолжительного времени, по меньшей мере, несколько лет. Поэтому к выбору следует отнестись максимально ответственно. В первую очередь нужно внимательно ознакомиться с преимуществами подобных устройств:

  • Установку можно выполнить в любом месте помещения, для использования не нужен дымоход, благодаря чему обеспечивается мобильность.
  • Экологическая безопасность, во время функционирования биокамины не выделяют вредных веществ, которые способны загрязнить окружающую среду.
  • Максимальная безопасность эксплуатации, что обеспечивается специальной конструкцией баков и наличием в блоках керамической ваты. Полностью исключается вероятность перегрева топливной емкости.
  • При использовании оборудование способно обогревать воздух в помещении, благодаря чему обеспечиваются комфортные условия для проживания.
  • Простота и удобство в обслуживании, во время использования достаточно протирать устройство влажной губкой от пыли и защитное стекло от загрязнений.

Используя в своем доме биокамин, особенно если это встраиваемые модели нужно помнить, что в нем горит живой огонь. Поэтому все же потребуется соблюдать определенные требования по безопасности использования устройства. 

Выбор в первую очередь будет определяться финансовыми возможностями и дизайном помещения, в который планируется устанавливать устройство. Однако, кроме этого, следует обратить внимание на иные моменты, которые будут влиять на особенности функционирования.

  • В первую очередь следует рассмотреть показатель мощности, поскольку от этого будет зависеть производительность и расход топлива.
  • Вид розжига, здесь следует понимать, что ручное управление обойдется дешевле, нежели автоматические модели. Однако преимуществом последних будет большая безопасность в работе.
  • Используемое топливо. Примерно 80% моделей работают от жидкого биоэталона, однако существуют и устройства, где в качестве топлива применяется гель.
  • Следует внимательно осмотреть конструкцию, на соответствие комплектации. Обязательно должна иметься инструкция по эксплуатации и обслуживания.

Используя в своей квартире биокамин, вам не потребуется дымоход, поскольку во время работы полностью отсутствуют продукты горения. Однако обязательно потребуется позаботиться относительно вентиляции. Использовать биокамины не рекомендуется в небольших помещениях, особенно если в них отсутствует возможность проветривания. Кроме этого, важно учесть, что расстояние до предметов и стен должно быть более трех сантиметров

Если рассматривать компактные настольные модели, то они не требуют выполнения специальной установки. И в заключение отметим, что для того, чтобы получать максимальное удовольствие от работы биокамина не нужно экономить на качестве топлива.
 

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4