map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Как выбрать биокамины для квартиры

Как выбрать биокамины для квартиры

Уют в доме создается из мелочей, таких как: небрежно лежащие диванные подушки и теплый плед, запах яблочного пирога с корицей и кофе, любимая книга на журнальном столике и, конечно, ощущение тепла от живого огня в камине.

Зачем нужен биокамин в квартире

Биокамины в квартире устанавливают, как элемент декора, дополняющего или являющегося основной частью оригинального решения дизайнера для создания атмосферы уюта и тепла. Ведь, чтобы установить настоящий камин в квартире потребуется немало финансовых вложений. А также придется побегать по инстанциям, для того, чтобы получить официальное разрешение от служб ЖКХ. 

Топливо в биокамине используется экологически чистое, поэтому не образуется запаха дыма и копоти на стенах. Отпадает потребность в дымоходе, уборке щепы и фильтрующих воздух элементов. В отличие от электрокаминов, он не нуждается в подключении к сетям, а значит, не расходует электроэнергию.

Топка биокамина у большинства моделей закрыта защитным стеклом, что предотвращает попадание углей на окружающую поверхность. Биокамины нового поколения оснащены управлением интенсивностью огня с помощью смартфона. Так что «подкидывать дровишки» можно не вставая с дивана.

Все эти преимущества делают выбор камина для обустройства интерьера квартиры прекрасным и доступным решением.

Какие биокамины бывают

Биокамины бывают разных видов. Можно подобрать очаг для любого интерьера или комнаты в квартире. Камин такого типа размещают не только в гостиной, но и в ванной комнате, в кухне, в спальне и даже на балконе. Все это возможно благодаря тому, что биокамин может иметь совершенно разный дизайн, форму и систему обслуживания. Биокамины подразделяются на виды:

  • Настольные. Преимущество данных моделей заключается в легкой сборке и установке. Они небольшие по размеру и доступны по цене. Устанавливать такие камины можно где угодно. Они подходят не только для квартиры или дома, но и для офиса.
  • Напольные. Довольно массивные камины, с защитным огнеупорным стеклом, что делает их использование безопасным. Такие модели могут быть установлены к стене, или как очаг занимать место посредине комнаты.
  • Настенные. Камины устанавливают непосредственно путем встраивания в стену. Они неширокие и небольшие по размеру. Чаще всего это модели нового поколения, оснащенные дистанционным управлением.
  • Уличные. Устанавливаются на террасах или во внутренних двориках. Вид такого камина напоминает большой каменный очаг.

Как выбрать биокамин 

Оборудование биокамина в квартире обычно не вызывает никаких затруднений ни у дизайнеров, ни у владельцев. Цена модели зависит от ее функциональных способностей, размеров и особенностей эксплуатации. Большой напольный биокамин лучше всего устанавливать в хорошо проветриваемых помещениях. Все-таки он обогревает помещение, хоть и не сильно, сжигает кислород и наполняет воздух углекислым газом. 

Покупая такой камин, нужно знать размеры помещения, есть ли в нем вытяжка или возможность проветривания. Модели с автоматическим управлением дороже обычных. Преимущество таких моделей больше не в том, что их можно включать и выключать дистанционно, а в автоматической регулировке пламени и интенсивности огня.

Настольные камины, кроме прочих своих функций, используются дополнительно, как аромалампы. Если квартира небольшая, такой биокамин станет украшением убранства ее интерьера. За счет легкости конструкции его легко переносить с одного места на другое.

Большой выбор биокаминов разного стиля, назначения или дизайна поможет найти решение любого вопроса в декоре и оформлении квартиры. Предпочтение остается за владельцем. 
 

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4