map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Как выбрать биотопливо для биокаминов

Как выбрать биотопливо для биокаминов

Содержание

Биотопливо для камина представляет собой жидкость, изготовленную из сырья, полученного из продуктов жизнедеятельности животных, растений или переработки биоотходов. Данный тип топлива востребован благодаря тому, что он не требует наличия дымохода, поэтому биокамины чаще всего используют подобный вид горючего. Оно представляет собой денатурированный этанол. Благодаря денатурации этанол действует нейтрально на окружающую среду. Он не вредит живым организмам – в процессе горения происходит разложение и выделение пара, тепла, образование оксида углерода.

Во время горения можно наблюдать ровные языки пламени. Главное отличие от огня из другого топлива – отсутствие копоти, сажи, дыма, запаха, угарного газа. Благодаря этому полностью отсутствует потребность в монтаже вытяжки, дымохода. Достаточно одноразового проветривания помещения. КПД достигает 95%. Доступны следующие виды биотоплива:

  • биоэтанол. Заменяет бензин спиртом;
  • биодизель. Добывается из растительного масла;
  • биогаз. Его можно получить из мусорных отходов через обработку.
  • Среди других достоинств биотоплива можно выделить:
  • возможность регулировки насыщенности горения;
  • безопасность при горении топлива благодаря изолированным корпусам каминов;
  • простота транспортировки;
  • чистота в доме. Нет необходимости в заготовлении твердых видов топлива. Достаточно нескольких бутылок для камина.

Стоимость биотоплива доступна каждому человеку, поэтому сделать небольшой запас, не занимающий много пространства, можно всегда. Благодаря наличию на рынке большого количества вариантов топлива, различающихся полезными свойствами, есть возможность сделать выбор с минимальным компромиссом.

Чтобы топливо для биокамина не отнимало много денег из бюджета, рекомендуем воспользоваться рекомендациями, которые позволят быстрее определиться:

  • обращайте внимание на упаковку. Бутылка (канистра) с топливом должна быть изготовлена из качественного пластика. Днище не должно прогибаться под весом жидкости. Крышка должна легко откручиваться;
  • следите за тем, чтобы у топлива были сертификаты научно-исследовательских институтов. Это говорит о высоком качестве продукции. При длительном хранении в закрытой таре исключено испарение;
  • изучите результаты независимых тестов. Это позволит подобрать топливо с максимальным КПД, исключая лишние затраты на менее эффективные жидкости. Можно самостоятельно испытать по одной бутылке топлива (например, 1 литр). Используйте каждую бутылку, засеките время, за которое используется весь объем. Топливо, которое горит дольше, будет оптимальным выбором. При этом оно должно сгорать полностью.

Наличие запаха у биотоплива не является недостатком. Подобный критерий зависит от конкретного производителя, добавляющего соответствующие компоненты для распространения аромата внутри помещения в процессе горения. Масла могут придавать запах кофе, леса, цитрусовых. Пахнуть спиртом качественное топливо не будет.

Чтобы наслаждаться видом пламени от биокамина и получать тепло в доме, нужно лишь изучить характеристики биотоплива, результаты тестов, которые регулярно проводятся специалистами. Главное – помнить меры предосторожности. Не храните топливо при открытых крышках. Пары горючего могут быть опасными в высоких концентрациях. Доливать топливо можно только после полного затухания камина и остывания конструкции. Это исключит ожоги и другие неприятности. Найдите свой бренд топлива, благодаря чему использование биокамина станет заметно проще.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4