map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Как выбрать камин без дымохода для дачи. Советы по выбору

Как выбрать камин без дымохода для дачи. Советы по выбору

Содержание

Камин без дымохода может применяться практически везде, включая многоэтажные дома, где в принципе не предусмотрена установка подобного оборудования, а также дачные домики. В них также по причине экономии отказываются устанавливать камины, поэтому камин без трубы для вывода продуктов горения будет оптимальным выбором там, где часто нет даже электричества (или оно подается по слишком высокому тарифу). Подобное оборудование для отопления не требует никаких разрешений и внесения в проект постройки. Камин можно перевозить при необходимости личным автомобилем в случае, когда владелец не планирует приезжать на дачу продолжительный срок.

Главные достоинства дачного камина включают в себя:

  • привлекательный внешний вид конструкции;
  • устойчивость к воздействиям перепадов температур;
  • герметичность. Исключены утечки топлива и снижение рабочей температуры при правильном обслуживании;
  • возможность простой очистки путем снятия плотного стекла;
  • отсутствие золы, сажи;
  • необходимость проветривать помещение лишь раз в день при активном использовании камина.

В зависимости от модели камина, топлива должно хватать на период до восьми часов непрерывной работы. Не забывайте, что для традиционных способов отопления частных домов (например, печь) всегда требуется большое количество дров. Газовое отопление не всегда возможно подключить – тем более в дачном кооперативе. Для биокамина не требуется хранение большого объема топлива, которое будет занимать достаточно много пространства.

Перед покупкой камина без дымохода следует воспользоваться рекомендациями, способными сделать процесс проще:

  • учитывайте количество людей, которое будет находиться в дачном доме и площадь комнаты. Напольные и настольные конструкции с большим объемом рекомендуются тем, кто находится в холодное время года на даче целой семьей;
  • необходимо свободное пространство вокруг отопительного прибора. Это исключит чрезмерное воздействие тепла на окружающие объекты;
  • если в дачном доме нет низкого стола, на котором можно установить камин, позаботьтесь о наличии кирпичей, на которых можно установить конструкцию;
  • механическое оборудование обойдется дешевле, но автоматические камины могут работать по таймеру. Для подобных моделей также предусмотрены пульты, что делает эксплуатацию комфортнее;
  • объем горелки для длительного горения должен быть больше литра;
  • определитесь с типом горелки – сплошная или модульная. Первый вариант применяется в небольших конструкциях. Модульные горелки позволяют поддерживать длительное горение.

Перед транспортировкой камина в дом лучше убрать всю мебель из центра комнаты. Установка камина в центре позволит распределять тепло равномерно. Исключите добавление топлива во время работы камина. Это опасно для человека и техники. Стоимость камина зависит от габаритов, используемых материалов, типа горелки, защитного стекла, полезного объема.

Чтобы сделать правильный выбор камина для дачи, потребуется немного времени на изучение характеристик обогревательного оборудования. Товар следует подбирать с учетом площади дома (точнее комнаты, где будет использоваться камин), количества людей. Самые надежные модели предлагаются известными производителями, среди которых выделяются Biomisa, Mini 3, Galina, Scandy. При выборе обогревателей от проверенных производителей гарантируется безопасность, длительный срок эксплуатации и гарантийное обслуживание в соответствие с условиями, предложенными той или иной компанией.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4