map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Как выбрать встроенный биокамин

Как выбрать встроенный биокамин

Содержание

Предлагаемые сегодня биокамины могут использоваться не только в частных домах, но и даже в квартирах, следует отметить, что для их использования не потребуется подключения к системе дымохода. Однако для безопасной эксплуатации потребуется надежно и исправно функционирующая система вентиляции. Установку можно выполнить несколькими способами, но наибольшей популярностью продолжает пользоваться встраиваемый вариант исполнения, поскольку в этом случае требуется минимум пространства под монтаж. 

При условии профессионально выполненной установки встраиваемого биокамина он способен придать интерьеру помещения оригинальности и уникальности в оформлении. Кроме этого, с помощью такого оборудования будет создаваться в комнате особый микроклимат. Дополнительным преимуществом устройств является большой выбор относительно конструкции, что позволяет легко подобрать наиболее выгодный вариант, который полностью удовлетворит современным требованиям и индивидуальным пожеланиям.

  • Интенсивность непрерывной эксплуатации. В данном случае нужно обратить внимание на объем топливного бака, который предусматривается в конструкции. Следует учесть, что в течение часа работы при минимальной мощности расходуется в среднем 130–140 мл, топлива. При максимальной мощности расход увеличивается и может составлять 350-400мл.
  • Место, где планируется выполнять установку. Разобравшись с местом монтажа, сразу станет понятно, какой вариант оборудования вам подойдет лучше всего;
  • Линия огня. Следует отметить, что длина пламени должна соответствовать размерам помещения. Так, для рабочего кабинета, можно рассмотреть компактные модели, а вот для просторной залы можно приобрести модель, которая будет иметь протяженное пламя;
  • Способ управления биокамином. Недорогие модели предусматривают исключительно ручное управление. Если рассматривать варианты средней ценовой категории, то здесь уже будет предусматриваться специальная панель. Однако самыми надежными являются автоматические модели в конструкции, которых даже установлены датчики безопасности. Существуют варианты, которые могут управляться ПДУ или через Wi-Fi.
  • Варианты оформления. Здесь все индивидуально и зависит от стиля помещения, а также вкусовых предпочтений. Отметим, что современные модели биокаминов отлично смотрятся в классических и авангардных интерьерах. Исходя из этого, выбираем рамку для оформления конструкции после ее установки.

Выполнить установку модели подобного типа можно в любую подходящую нишу или даже в корпус имеющейся мебели. Монтаж биокамина должен выполняться опытным мастером, который поставленные задачи гарантировано, реализует с учетом установленных требований. 

Биокамины выгодно отличаются оригинальностью и необычностью внешнего вида, но среди многочисленных преимуществ особенно выделяется компактность их размеров. Тепловая энергия, которая будет образовываться в результате работы устройства, не будет распространяться на материалы, окружающие конструкцию, это обеспечивается за счет специального корпуса. Сегодня предлагаются встраиваемые модели в большом ассортименте, можно выбрать:

  • Угловые. Установка не предусматривает много пространства. Преимуществом таких моделей является то, что линию огня можно увидеть с разных сторон помещения;
  • Фронтальные. Такие варианты выбирают чаще всего, они отличаются простотой конструкции и оригинальностью исполнения одновременно. Сегодня можно выбрать фронтальный биокамин исходя из размеров уже существующей ниши, что также можно отметить, как преимуществом;
  • Торцевые. Устанавливаются в торцевую часть стены или в декоративную колону. В последнем случае обеспечивается максимальный эффект, но обходится он достаточно дорого.

Что выбрать решать, вам, но стоит учесть, что, планируя покупать биокамин, экономить на его качестве не следует. Важно остановить выбор на продукции проверенных брендов, которые гарантировано после установки прослужат исправно, надежно и безопасно многие годы даже при интенсивном использовании.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4