map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Какое биотопливо купить для биокаминов?

Какое биотопливо купить для биокаминов?

Содержание

Использование биокаминов популярно не только в частных домах. Их устанавливают в квартиры и офисы, поскольку организации дымохода они не требуют. Закупать дрова, уголь или пеллеты для растопки таких каминов тоже не требуется. Они работают на биоэтаноле, который также называют биотопливом.  Каковы преимущества этого состава, и какое биотопливо лучше выбрать?

Основное преимущество биоэтанола в сравнении с нефтепродуктами —   его возобновляемость и его углеродная нейтральность. Биоэтанол производится из зерновых культур, выращиваемых и собираемых каждый год, используя энергию солнца в качестве основного источника энергии роста. В процессе фотосинтеза растений CO2 поглощается. Количество CO2, выделяемого в результате сжигания этанола меньше, чем поглощается при фотосинтезе.

Еще одно преимущество биоэтанола - территориальная независимость. Даже там, где не могут произрастать широко применяющиеся сельскохозяйственные культуры, такая культура как просо вполне может расти на неплодородных землях и не требовать интенсивного ухода. Но экономически такое производство не столь эффективно, как, например, из тростника.

У биоэтанола также есть недостатки. Местные географические и климатические нормы диктуют определенные нормы посева сырьевых культур, не везде будет расти эффективный сахарный тростник.
Биоэтанол является менее эффективным топливом, чем нефтепродукты, имеющий энергоэффективность около 70% от бензина. Таким образом, при использовании биоэтанола в качестве топлива, его необходимо делать больше для достижения того же результата. Это проблема пока не может быть решена. Перехода на менее эффективные виды топлива означает, что больше на топливо будет потрачено больше денег.
Рано или поздно цена на биоэтанол поднимется из-за прекращения повсеместного субсидирования данного производства.

Как альтернативное топливо, биоэтанол очень привлекателен.

Необходимость в альтернативных видах топлива вытекает из все большей труднодоступности запасов нефти, угля, газа. Большинство производителей альтернативных видов топлива получают дотации от государства или упрощенное налогообложение. В Бразилии правительство субсидирует производство этанола для того, чтобы сохранить стоимость за галлон наравне со стоимостью нефти. США в значительной степени финансирует производство этанола, чтобы сократить свою зависимость от ближневосточной нефти. Биоэтанол использовался как автомобильное топливо со времен Генри Форда, первые двигатели внутреннего сгорания работали на этаноле. Сегодня этанол чрезвычайно полезен для двигателя благодаря высокому содержанию кислорода и наличию высокого октанового числа, как например, у бензина Аи-113.

Все биокамины оборудованы горелкой и баком, в который заливается топливо. Для работы таких устройств применяют биоэтанол, при сгорании которого достигается теплоотдача в 95%. При выборе подходящего варианта важно читать информацию на этикетке. На ней производители указывают все —  состав продукта, цвет пламени (он может быть холодным, теплым и даже ярким), наличие или отсутствие шума в процессе горения. Есть бесшумные виды биотоплива, есть имитирующие треск пламени. В такие составы, как правило, добавляют морскую соль, которая в процессе горения издает характерный звук. 

Использование биотоплива —  это экономия без ущерба для окружающей среды и ваших близких.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4