map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Камины без дымохода — действительно ли они безвредны для экологии?

Камины без дымохода — действительно ли они безвредны для экологии?

Содержание:

Среди многообразия изделий для дома и декора сейчас выделяются полезные приспособления. Они отличаются не только стилем, дизайном и уникальностью, но и практической пользой, которую приносят владельцам и жителям конкретного жилого помещения. 

Среди таких полезных устройств особенно выделяются биокамины. Они разительно отличаются от стандартных отопительных конструкций подобного плана. При этом есть ряд отличительных черт, которые несут в себе много положительных аспектов. Однако, все эти особенности заставляют людей задуматься, насколько безопасны эти устройства для окружающей среды.

Главной особенностью биокаминов которые отличаются, их от старых устройств является отсутствие дымоходов. Конструкция, которую предлагают биопроизводители предусматривает снижение концентрации воздушных образований, выбрасываемых в окружающую среду при работе камина. При этом состав и концентрация наиболее безопасны при отработке биотоплива, чем при сгорании стандартного дерева. 

Специалисты, говоря про биокамины подразумевают современные конструкции отопительного прибора, который работает на открытом источнике горения. Практическая выработка тепла у него небольшая, зато подобное изделие в доме несет значительное изменение атмосферы, принося комфорт, эстетику и необычность интерьера.

Если говорить простым языком, то подобный аналог камина представлен в виде большой спиртовой горелки. Хотя сейчас в категории биотопливо можно найти не только очищенный спирт. Вне зависимости от того, о каком виде топлива в этой категории говорить, у них у всех есть одна отличительная черта - отсутствие твердых примесей в составе, что предотвращает выделение в процессе горения вредных веществ в воздухе. Именно по этой причине такие конструкции и используемые в них виды топлива называют экологически чистыми. Они могут в легкость применяться не только в частных домах и коттеджах, но и обычных городских квартирах. Единственной рекомендацией от производителя здесь будет почаще открывать окна и проветривать комнату, в которой установлен подобный камин.

Основываясь только на одном этом факторе, можно смело говорить, что подобные устройства абсолютно безопасны. Они подходят для использования в домах, где есть маленькие дети и домашние животные. При этом даже применение в ночное время не грозит причинению вреда людям. Поэтому они могут использоваться в помещениях любого типа, даже в офисах и кабинетах. 

Производители изделий такого плана сейчас предлагают широкий ассортимент, который различается между собой по типу, конструкции, параметрам, особенностям монтажа. Это дает возможность выбирать устройства под конкретные условия помещений и пожелания пользователя. Соответственно, каждый сможет найти в этой сфере именно то, что ему необходимо. 

Безопасность топлива и продуктов его переработки делает применение такого камина неоспоримым преимуществом. Конечно, полноценно заменить отопительную систему он не сможет, зато привнести в интерьер необычности и комфорта - вполне возможно.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4