map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Керамические дрова для биокамина: особенности выбора и применения

Керамические дрова для биокамина: особенности выбора и применения

Содержание

В процессе эксплуатации биокаминов часто применяются керамические имитации натуральных дров или камней. У этих приспособлений есть своя специфика, которая дает общей конструкции дизайнерскую привлекательность и при этом несет в себе практическую пользу. Сразу может быть непонятно, для чего это нужно, однако при применении таких приспособлений сложно не заметить увеличенное количество отдаваемого устройством тепла. Такое дополнение к стандартной комплектации может быть полезным только в случае, если изделия из керамики подобраны правильно. Для этого необходимо познакомиться с несколькими особенностями.

Ответом на вопрос, для чего использовать в биокамине керамические дрова являются несколько факторов. Среди основных из них называют тот факт, что они не выгорают и отличаются длительным сроком эксплуатации даже с учетом регулярного использования и воздействия высоких температур. Конечно, пламя, которое образуется при горении спиртового топлива не создает такой жар, как при горении обычных дров, тем не менее температура получается достаточно высокой. В процессе использования 
керамические дрова не изменяют свою первоначальную форму и фактуру. Во время активного использования очага они способны создавать полноценный эффект обычных дров. 

У таких изделий присутствует достаточно сложная технология изготовления за счет которой создаются изделия из керамики необходимой текстуры и фактуру с полной имитации поленьев натурального дерева по визуальности и цвету. Среди основных преимуществ применения керамических дров для биокамина мастера и пользователи называют:

  • Возможность быстро найти и выбрать среди многообразия выпускаемых вариантов. Они могут разделяться по размерам и типу имитирующего дерева. 
  • Длительный срок эксплуатации, который вполне можно назвать долговечным. Иногда происходят ситуации, когда сами механизмы биокамина выходят из строя раньше, чем керамические деревья теряют свои свойства.
  • Высокий порог устойчивости к физическому и температурному воздействию.
  • Наличие у изделий присвоенного им высокого класса пожарной безопасности, что крайне важно для жилых помещений.

Ассортимент керамических дров, которые сейчас можно найти в продаже, различается по дизайну, в котором они изготовлены. В его числе присутствуют: 

  • целые или колотые поленья;
  • частично обгоревшие деревяшки;
  • наборы из сучьев с шишками;
  • имитация поленьев березы, дуба или ели.

Все это предоставляет пользователям широкие возможности в выборе того или иного вида керамических дров, которые будут украшать биокамин. Здесь нет конкретных критериев, которыми стоит руководствоваться. Главным условием является соответствие изделия параметрам внутренней камеры камина. Также следует учитывать, чтобы поленья, размещаемые в конструкции, хорошо смотрелись с общим дизайном комнаты.

Реалистичное сочетание натурального дерева в комплексе с создаваемым живым огнем дает помещению необыкновенный уют и атмосферу праздника в любой день. При том, что от собственника не потребуется весомых финансовых вложений или какой-то перестройки (ремонта). 

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4