map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Лучшее топливо для биокамина без запаха

Лучшее топливо для биокамина без запаха

Содержание

Камин сейчас встречается во многих частных домах, а иногда и в общественных местах и городских квартирах. Использовать его необходимо сугубо по назначению и с учетом рекомендаций от производителя, техники безопасности. Разработчики начали активно выпускать топливо для биокамина без запаха. Это практичное решение, поскольку оно считается универсальных и не вызывает никакого дискомфорта при эксплуатации.

В названии отражается полная концепция этого продукта. Создается он только из биологического сырья. Производители используют горючее, которое походит из переработки отходов. Так получается сохранять экологию. Могут использоваться, как растительные, так и животные элементы, но только в том случае, если они отправлены на переработку. Это полностью экологичное сырье. Ранее такое топливо редко использовалось из-за того, что оно отличалось резким запахом. Его сложно было вывести. Сейчас производители выпускают биотопливо без аромата. 

Это оптимальный вариант горючего, применять которое можно даже в квартире. Для эксплуатации не требуется дымоход. Стоит отметить, что оно подходит только для топки экологических чистых каминов. 

Биологическое топливо – это денатурированный этанол. Речь идет о спирте, который походит от растительного сырья. К примеру, источником может быть пшеница, картофель, свекла или сахарный тростник. Некоторые виды этанола получают из древесины. Суть в том, что в составе нет силиконов, химических веществ и прочих добавок.

Благодаря денатурации этанол становится абсолютно безопасным и нейтральным для организма человека или любых животных, растений. При горении вещество производит пар и тепло. Огонь получается в итоге ярким, ровным, насыщенными. 

Языки пламени такие же, как если бы это было синтетическое топливо. Стоит отметить, что цвет будет менее оранжевым, поскольку во время сжигания спирт выделяет небольшое количество воды и газа. В итоге огонь получается более благородным и натуральным. Он впишется в атмосферу экологически чистых присадок.

Причины выбрать биотопливо:

  • не требуется установка вытяжки, дымохода;
  • заполняется полностью все пространство;
  • горелка камина практически не вымазывается;
  • все загрязнения легко удаляются;
  • уровень горения регулируется благодаря гелевому составу;
  • пожаробезопасность благодаря наличию термической изоляции.

Плюс биотоплива в том, что оно не выделяет дым, копоть, запах. Пользователь не почувствует никакого дымохода и ему даже не придется включать вытяжку. 

Тепло, которое экологичный камин будет выделять, не потеряется. Как правило, уровень КПД колеблется от 95 до 100%, что является высоким показателем. 

Одним из самых популярных бюджетных производителей биотоплива без запаха считается польский бренд BioFuel. Это полностью экологически чистое сырье, которое быстро, качественно и с первого раза разжигает огонь в камине. Пользователь не почувствует рези в глазах, неприятного запаха. Рекомендуется использовать перчатки на случай, если кожа чувствительная и случайно биотопливо попадет на руки.

Еще один вариант - Bionlov Premium. Это топливо премиального уровня, которое на 100% состоит из натуральных компонентов и отличается минимальным расходом, не вызывает никаких аллергических реакций.

Биокамины используются повсеместно. Они подходят для квартир, частных домов, общественных мест. Рекомендуется для розжига использовать специальное топливо на основе экологически чистых компонентов без запаха. Оно не вызывает никакого дискомфорта.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4