map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Лучшие аксессуары для биокаминов

Лучшие аксессуары для биокаминов

Содержание

Сегодня камины пользуются большой популярностью при оформлении интерьеров. Подобные конструкции способны придать помещению дополнительного богатства и удобства. Эти устройства позволяют наслаждаться огнем в любой период времени, они способны становиться главным украшением любого помещения.

Однако, чтобы камин нормально функционировал, потребуется приобрести ряд дополнительных приспособлений и аксессуаров. Что потребуется дополнительно купить, какие варианты аксессуаров предлагаются, рассмотрим детально в этой статье.

Итак, еще несколько лет назад жители квартир и не могли предположить относительно возможности использования в жилище камина. Однако сегодня все изменилось и можно при желании выбрать камин даже в квартиру, при этом для его установки не потребуется получать какие-либо разрешения. Стоит отметить, что для нормального функционирования биокамину не требуется наличие дымохода. Для удобного и безопасного использования потребуется дополнительно приобрести следующие аксессуары:

  • заборчик, отлично будет смотреться кованый вариант;
  • защитные стекла;
  • декоративные камни, вкладыши;
  • специальную зажигалку;
  • декоративные нити накаливания;
  • керамические ветки, шишки, дрова.

При выборе аксессуаров экономить не нужно, важно останавливать внимание на продукции известных производителей. При условии правильно подобранных декоративных элементов удается эффектно оформить установленный в квартире биокамин, работа которого обеспечит исключительно положительными эмоциями.

Особое внимание нужно обратить на заборчики, их наличие обеспечивает дополнительную безопасность. Их наличие будет особенно актуальным если в доме проживают маленькие дети или животные. Также рекомендуется дополнительно приобрести огнеупорный экран.

Что касается вкладышей и нитей накаливания, то они будут одновременно обеспечивать защиту и эстетическую составляющую. Чтобы биокамину придать максимум естественности, то в него можно вложить декоративные веточки, дрова и шишки.

Прежде всего, нужно определиться с тем, какой биокамин вы планируете покупать и, исходя из этого, рассматривать для оборудования дополнительные аксессуары. В любом случае нужно учесть, что декор и аксессуары для биокамина должны удовлетворять ряду требований:

  • Экологическая безопасность. Важно убедиться, что производство выполнено с учетом не только технологий, но и безопасных расходных материалов, которые при нагреве не будут выделять отравляющих веществ и создавать неприятный запах.
  • Изделия должны отличаться прочностью, то есть не трескаться при нагреве или в случае падения, от этого будет зависеть их долговечность использования.
  • Качество, важно чтобы приобретенный товар был изготовлен с учетом требований, в противном случае изделие быстро потеряет свой первоначальный вид;
  • Огнеупорность. Важно понимать, что изделия будут контактировать с открытым огнем, поэтому важно, чтобы они были выполнены с использованием материалов, которые при нагреве не будут деформироваться и плавиться.

Предлагаемые аксессуары для биокаминов на сайте отличаются многочисленными преимуществами. Они качественные и способны исправно служить на протяжении длительного периода эксплуатации оборудования. Если при выборе возникнут сложности, то можно проконсультироваться со специалистами, которые учитывая ваши требования, помогут подобрать наиболее выгодные варианты декора.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4