map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Лучшие биокамины в порталах

Лучшие биокамины в порталах

Содержание

В данной категории представлены биокамины с обрамлением (порталом), выполненным из МДФ или МДФ с камнем. Комплект представляет из себя обрамление и встроенный в него боиоочаг. Биокамины с порталом — готовое решение для тех, кто хочет иметь настоящий, живой огонь в квартире или офисе.

Камин с живым пламенем без дымохода и копоти в условиях квартиры. Биокамин с порталом не требует дорого обслуживания, установки и ухода. МДФ, декоративный камень, мрамор, из которых может быть изготовлен портал для биотопки — долговечные материалы, не поддающиеся деформации, рассыханию.

Биоочаг с порталом представляет из себя комплект, состоящий из топки (топливного блока и ниши) и обрамления, куда встраивается очаг. Для того, чтобы начать пользоваться биокамином, достаточно просто задвинуть топку, залить топливо в горелку. Горение происходит за счет испарения паров биоэтанола с выделением тепла и углекислого газа, поэтому важно устанавливать биокамин в хорошо проветриваемом помещении. Регулировать высоту пламени можно с помощью встроенной заслонки. В автоматических и полуавтоматических моделях это можно сделать дистанционно.

Производители предлагают большой выбор порталов для встраивания биоотопок. Обрамление может быть выполнено из искусственного камня, МДФ, мрамора. 

Портал из дерева гарантированно добавит интерьеру природного тепла. Дерево прослужит десятилетиями, а современные покрытия делают уход за деревом простым.

При выборе и проектировке деревянных порталов для биокаминов вы получаете большую свободу выбора цветов, вариантов отделки (патина, состаривание, золочение) и форм, так как с деревом значительно проще работать с формой.

Выбирая портал из дерева необходимо учитывать, что дерево может деформироваться со временем при сильных перепадах влажности, поэтому деревянные изделия не рекомендуется устанавливать в места, где на них могут систематически воздействовать влажный воздух или прямой воздух с улицы (ванная комната, прихожая частного дома и т. п.).

В наше время появились доступные материалы, которые обладают преимуществами дерева (легкость в обработке, большая свобода в декорировании) и лишены его недостатков (деформации под влиянием влажности). МДФ — это плита, изготовленная из древесного волокна методом сушки, с последующим горячим прессованием.

Это стабильный, жаростойкий и самый доступный по цене из представленных материал для изготовления порталов для биокаминов. Порталы из МДФ окрашиваются в любой цвет, могут иметь практически любую форму и декор, что делает этот материал самым популярным из перечисленных. Чаще всего МДФ и дерево комбинируется в изделии, что делает изделие привлекательным по сочетанию цены и качества.

Биотопки с порталом могут быть изготовлены в любом стиле: от классики и неоклассики до техно и модерна. Для загородного дома в деревенском стиле отличным решением будут биокамины с обрамлением в стиле рустик, шале или кантри. Для современных пространств — модели в стиле минимализм, хай-тек.

Биокамин MAY (ПроизводительKratki), Биокамин NOVEMBER (ПроизводительKratki), Биокамин MARCH (ПроизводительKratki), Биокамин Legionis – выполнен в форме портала из высококачественных материалов. К огромным плюсам этого портала можно причислить то, что в отличие от каминов здесь НЕ ТРЕБУЕТСЯ дымоход, ни вытяжки, ни розеток, но при этом у Вас в доме остаётся настоящий живой огонь, которым Вы сможете наслаждаться вечерами.
 

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4