map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Лучшие настольные биокамины

Лучшие настольные биокамины

Содержание

Огромной популярностью сегодня пользуются модели настольных биокаминов. Стоит отметить, что они предлагаются в различном исполнении, что позволяет подобрать вариант исходя из собственных пожеланий. Можно выбрать варианты, которые будут выполнены в форме напольных встраиваемых устройств только в уменьшенном виде. Подобные варианты биокаминов достаточно часто приобретают в качестве подарка близким людям и деловым партнерам.

Следует отметить, что даже при длительном использовании нижняя часть устройства не нагревается. Устанавливать камин такого варианта исполнения можно на любой поверхности (лакированной, деревянной, стеклянной). Использовать такие биокамины можно в любых по размеру комнатах, даже если будет отсутствовать достаточная вентиляция.

Самый простой вариант предусматривает установку небольшой горелки на специальное огнеупорное основание. Неоспоримым их преимуществом можно выделить финансовую доступность, но следует учесть, что в конструкции будут отсутствовать регулировка рабочей мощности. В 90% случаев похожи они на обычный стеклянный стакан или сосуд. Среди наиболее популярных моделей можно отметить: Silver Smith Mini, Nano, Lux Fire, Nano. Кроме этого, можно выбрать модели, оформленные виде чаши, например Good Fire Шале.

Большей популярностью пользуются модели с наличием стеклянных вставок, между которых горит пламя. Такие модели отличаются надежностью использования, можно выделить варианты с прямоугольным исполнением, например: Lux Fire София или Silver Smith Mini 3. Кроме этого предлагаются варианты треугольной формы, как: Lux Fire Вулкан. Можно приобрести настольные компактные биокамины с 2-й или 3-й горелкой, которые будут давать объемное пламя.

Отличные варианты предлагает компания Lux Fire, которая выпустила серию биокаминов в форме моста. Варианты предлагаются самые разнообразные, поэтому если вас подобные формы привлекают, то с выбором сложностей не возникнет. Такие варианты чаще всего покупаю в качестве презента людям, которые любят получать оригинальные подарки.

С топливным блоком настольные биокамины встречаются редко, но при желании можно приобрести и такие варианты. Отличным выбором станет Silver Smith Simple. Модель является миниатюрной копией большого камина. Выглядит интересно, но главное она удобна и безопасна в использовании.

Сегодня предлагаются варианты биокаминов в различном корпусе (керамика, натуральное дерево, пластмасса, метал). Предлагаются в различном исполнении, можно даже приобрести варианты нестандартных форм, которые будут отличаться оригинальностью и уникальностью исполнения.

Однако если из готовых решений вы ничего не подберете, то можно обратиться с индивидуальным заказом, который будет мастерами реализован с учетом ваших пожеланий и требований. При таком подходе вы получите настольный биокамин, который максимально будет удовлетворять вашим предпочтениям. При создании ограничения будут отсутствовать, все зависит от вашей фантазии и конечно профессионализма мастера.

Можно выбрать компактный биокамин в литом, резном или кованом корпусе, здесь вы сможете сами решать, какое исполнение вам больше понравится. Однако нужно учитывать, что такие настольные камины будут обходиться дорого.

Выбор настольных каминов огромный, поэтому если вы желаете приобрести компактную модель для использования в рабочем кабинете или в качестве подарка деловому партнеру, то сложностей с совершением покупки у вас не возникнет.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4