map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

На каком топливе работают биокамины

На каком топливе работают биокамины

Содержание статьи

Актуальное приспособление - биокамин - сейчас можно встретить в разных помещениях. Тем, кто еще не сталкивался с его работой, становится интересно, что это за устройства, и как они работают. Система запуска и поддержания горения здесь предельно проста. Все работает на элементарных химических и механических законах. Отдельного внимания достойно специфическое топливо, при выработке которого не образуется вредных для экологии и здоровья выбросов в атмосферу. Именно этот факт сделал возможной установку подобных устройств в квартирах и офисах.

Экологически чистые камины допускают использование только топлива, прошедшего специальную очистку - биоэтанола. Оно представляет собой особое химическое вещество, которое воспламеняется, создавая живой, естественный огонь, и при этом не провоцирует формирования вредных для организма газов. Так же оно не отличается особенностью формирования высоких столпов огня, искры и прочих “прелестей”, которые могли бы привести к внутреннему возгоранию. Несмотря на то, что в процессах такого горения образуется небольшое количество тепла, оно недостаточно для возгорания находящихся поблизости предметов. Поэтому сочетание специфики конструкций биокаминов и отдельного вида топлива вполне достаточно, чтобы его можно было назвать абсолютно безопасным. Учитывая эти особенности технических характеристик, виды и типы используемого для эксплуатации топлива стоит рассмотреть отдельно.

Несмотря на то, что очищенный спирт, получаемый из натуральных компонентов, является наиболее востребованным топливом для таких устройств, он не единственная разновидность. Сейчас выпускают модели, которые могут работать на:

  • биогазе;
  • биоспирте;
  • биодизеле.

Приставка био к каждой категории рассматриваемого топлива обозначает только то, что получают продукт горения из натуральных, зачастую растительных компонентов. Если говорить про каждый из них в отдельность, то биологически чистый газ получают из органических отходов, а не добывается из земли как природный газ в стандартных трубах.

Очищенный дизель появляется вследствие переработки различных натуральных масел, который добываются из специфических растений. Наиболее распространенный вариант топлива для биокаминов - очищенный спирт производится путем специфических химических реакций с такими же органическими компонентами. Во время горения такой продукт дает на выходе светлое, голубое сияние. По началу оно может показаться бледным пламенем, однако при производстве топлива в жидкость добавляются определенные присадки (такого же натурального состава), которые обеспечивают пользователям биокаминов пламя красно-желтых оттенков более приближенных к костру из дров. Одними из часто применяемых материалов для получения биоэтанола являются тростниковый и свекольный сахар. В этих же целях может использоваться кукуруза и разные виды крахмала. Одним из важных преимуществ спирта является быстрота его воспламенения и отсутствие образования вредных газов в процессе сгорания. То небольшое количество углекислого газа, которое образуется при использовании этой категории топлива для биокамина, легко устраняется регулярным проветриванием помещения. Здесь же отсутствует образование нагара на горелке и сажи вокруг места использования, что идеально подходит для квартир и офисов.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4