map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Нужно ли мыть камни для биокамина?

Нужно ли мыть камни для биокамина?

Предлагаемые сегодня биокамины преимущественно применяются в качестве декора современных интерьеров квартир и частных домов. При этом подобное оборудование будут применяться и по прямому назначению. Если важно обеспечить оборудование максимальной привлекательностью, тогда будет рекомендоваться применять дополнительные аксессуары, например, керамические дрова или камни.

Их наличие многократно повысит привлекательность оборудования, сделает его уникальным. При этом сразу стоит отметить, что во время использования в принципе не будет требоваться дополнительное их обслуживание, направленное на чистку. Связанно это с тем, что топливо во время горения не выделяет копоти, а это означает, что материал особо загрязняться не будет.

Зачем будут использоваться камни в биокамине?

В принципе камни укладываются исключительно с целью придать работе биокамина большей эффективности и привлекательности. Конечно, можно использовать натуральный материал, но все же рекомендуется рассматривать камни, изготовленные из керамики. Их применение будет способствовать:

  1. Наличие камней будет способствовать прогреванию помещения, это обеспечивается за счет того, что они при контакте с огнем прогреваются, при этом пламя начинает обволакивать камни, а не устремляться вверх как вином случае;
  2. Усиливается визуальный эффект, пламя начинает распространяться по всей поверхности более равномерно. При этом обеспечивается эффект горения самих камней;
  3. Если задача прогреть помещение, то благодаря наличию камней это будет получиться более эффективно с минимальным расходом топлива. Даже кода камин перестает работать, тепло еще некоторое время продолжает выделяться.

В принципе преимуществ использования камней в экокамине будет много, поэтому сомневаться в важности и выгодах подобного приобретения не стоит. Сегодня их варианты предлагаются недорого в большом ассортименте, поэтому легко можно будет подобрать решения, ориентируясь исключительно на собственные предпочтения.

Как организовывается уход за камнями для биокамина

Итак, камни, которые укладываются в биокамин, и используются в нем будут постепенно покрываться небольшим количеством налета, который образуется в результате горения спиртовой основы. В принципе он будет оставаться незаметным, но все же его рекомендуется с определенной периодичностью устранять. Делать это можно используя специальный раствор, которым протирается поверхность материала.

Одновременно с обслуживанием аксессуаров обязательно нужно будет протирать и защитное стекло с внутренней стороны. Для этого его удобнее снимать с устройства. После проведения обслуживания материал обязательно должен просохнуть и только после этого можно продолжить эксплуатировать биокамин по его прямому функциональному назначению.

Если за оборудованием и используемыми в нем аксессуарами правильно ухаживать, то это положительно отразится на безопасности использования, а также на эстетических качествах конструкции.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4