map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Особенности производства биокаминов

Особенности производства биокаминов

Содержание:

Домашние камины на экологически чистом топливе сейчас довольно привлекательное приспособление. Интересно оно тем, что может устанавливаться не только в частных домах и за городом, но и в простых квартирах многоэтажных строений. Эта особенность, являющаяся главным достоинством устройств, сделала крайне выгодными их не только в качестве приобретения, но и для изготовления и бизнеса. Поэтому многих сейчас интересует какова же особенность технологии создания подобных конструкций.

Биокамин представляет собой уникальное устройство, используемое в 2 направлениях: отопление и декор. Для своей работы он не требует постоянного подключения к газовым коммуникациям или электрической цепи. Работает исключительно на очищенном топливе, что не требует дополнительных разрешений на установку от государственных или надзорных учреждений. В том числе, для пользователей не потребуется проведения ремонтных или строительных работ по созданию специального дымохода. Согласовывать такую покупку, ее установку и использование пожарными службами также не потребуется.

Непосредственно при эксплуатации камин выделяет в воздух очень маленькое количество углекислого газа и больше никаких посторонних веществ или продуктов сгорания от биотоплива не формируется. Здесь потребуется только постоянное проветривание для комнаты, не более того. Сейчас конструкции создаются в нескольких вариантах, в зависимости от метода монтажа и способов крепления. Это обязательно нужно учитывать при производстве.

Основным элементом во всей конструкции является не внешняя коробка, а внутреннее устройство механизма поджига и горения. Для этого существует отдельный отопительный бак, где присутствует топливо, которое постепенно выгорает, создавая открытое живое пламя. Закрытие пространства горения доступно из разных материалов — от шпона до термостекла и кованых решеток. Здесь все зависит от стиля изделия и пожеланий пользователя.

Начинать такой бизнес с создания 5–10  изделий не имеет смысла. На первом этапе он потребуется значительных вложений и, чтобы они окупились как можно быстрее, производство должно начинаться масштабно. Для этого потребуется:

  • оборудование и сотрудник по лазерной резке;
  • мастер по гибке металла, которая будет производиться по чертежам;
  • сварочное оборудование;
  • окрашивание (вероятнее порошковой методикой, она наиболее эффективна и устойчива);
  • непосредственная сборка всех элементов в единую конструкцию.

В средней оценке на начальном этапе закупка расходных материалов и оборудования потребует вложений в размере 500 000 рублей.

На начальном этапе все стадии процесса можно разместить на площади от 50 м2. Для таких целей вполне подойдет крупный гараж или пристройка к частному дому.

Первоначальной стадией изготовления является чертеж и изготовление наружного экрана. Последний может создаваться из обычного или термостойкого стекла, но с толщиной не менее 3 мм. Параметр экрана не должен быть больше или меньше размеров общего каркаса (стальной рамки). Далее создаются элементы внутренней системы сгорания, она проверяется на исправность Последующим этапом является сборка всех запчастей в единую конструкцию, их окраска согласно задуманному дизайну, просушка и общая проверка работоспособности устройства в сборке. 

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4