map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Особенности в производстве биокаминов

Особенности в производстве биокаминов

Содержание

Биокамины сейчас набирают высокую популярность. Это происходит по многим причинам, но основной является то, что в силу конструктивных особенностей их можно устанавливать в квартирах многоэтажных домов. Они прекрасно вписываются в интерьер небольших жилых площадей и не требуют установки системы дымоотведения. Другим неоспоримым преимуществом этих конструкций называют совмещенный функционал: эстетика и отопление. Конечно, полноценно заменить отопительную систему это устройство не сможет, зато обогреть 1 комнату вполне способно. Да и просто посидеть вечером перед таким камином очень приятно и комфортно. В связи с этим возникает вопрос об особенностях производства биокаминов.

Экологический камин сейчас представляет собой небольшую конструкцию, во время работы которой не выделяется вредных продуктов горения. Работает он на специализированном очищенном спирте, не требующем подключения аппарата к централизованной сети газа или электрического снабжения.  Приобретая такое устройство можно не беспокоиться о том, что потребуются еще какие-то строительные работы по его установке или подключению. В том числе нет необходимости государственного согласования включения такой системы в квартире. Экокамин безопасен не только с экологической точки зрения по вредным выделениям, но и с пожарной. Единственный момент, на котором заостряют внимание специалисты, производители и медики - при его установке нужно регулярно проветривать помещение.

Сейчас на рынке эти изделия представлены несколькими видами: 

  • встроенные;
  • напольные;
  • настенные;
  • настольные.

Среди особенностей конструкции, которые обязательно должны присутствовать называют: 

  • металлический бачок для топлива (изделие работает на жидком топливе - спирту);
  • корпус из термостойкого стекла;
  • вставки из полимерных материалов.

Если говорить о производстве биокаминов в потоковом смысле, а не штучном, то потребуется ряд важных устройств. Они включают в себя следующее оборудование:

  • оборудование для лазерной резки металла;
  • оборудование для гибки металла;
  • ПК с определенными программами для создания качественных чертежей;
  • расходные средства для зачистки;
  • аппаратура для сварочных работ;
  • механизмы для порошковой окраски;
  • люди, которые будут заниматься непосредственной сборкой изделий.

Если говорить о крупных масштабах производства, то основное оборудование потребует крупных вложений. Хотя с учетом популярности этих изделий оно довольно быстро окупится. 

Процесс изготовления таких изделий всегда начинается с проекта. Здесь необходимо предварительно продумать тип (напольный, настенный, настольный), форму и параметры. Уже исходя из этого прорабатывается размещение внутренних систем  и механизмов. Главным внешним элементом считается экран. Его изготавливают из закаленного стекла, которое способно выдерживать нагрев высокими температурами. Минимальная толщина такого стекла должно быть не менее 3 мм. Размеры подбираются, исходя из габаритов стальной рамки. Закрепление этих элементов выполняется путем специального герметика на основе силикона. 

Отдельно в этой конструкции прорабатывается отопительный блок. Здесь все элементы должны быть тщательно проработаны, в особенности соединения между ними. Все это напрямую зависит от возникновения протечек расходного материала в процессе горения и в состоянии покоя. От этого напрямую зависит пожарная безопасность в помещении. Поэтому к внутренним механизмам необходимо относиться очень внимательно.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4