map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

От чего зависит цена биокамина без дымохода

От чего зависит цена биокамина без дымохода

Содержание

Биокамин — интересное решение, потому что его можно использовать, когда применение традиционного камина невозможно. Это может быть связано, в том числе, с небольшими размерами помещения или общим отсутствием соответствующих условий. В связи с этим мы представляем самую полезную информацию для людей, заинтересованных в покупке и интересующихся стоимостью.

В начале стоит пояснить, что в биокамине используется биотопливо на основе этилового спирта, которое должно стать альтернативой несколько более традиционным решениям в виде брикетов или дров. Основным преимуществом здесь является тот факт, что мы можем разместить такую конструкцию в месте, где нет возможности разместить стандартный камин. В основном это связано с тем, что нет необходимости подключаться к дымоходной системе. В зависимости от потребностей, мы можем выбрать отдельно стоящие, подвесные или угловые типы биокаминов.

Благодаря характеристикам устройства мы сможем не только подогнать его под данное помещение, но и приобрести мобильную версию. Это устройство является чрезвычайно интересным элементом дизайна интерьера. Оно подходит также для балкона, патио или даже террасы. Еще одним важным преимуществом является отсутствие дымовыделения и последующего неприятного запаха или пепла. Конечно, мы не можем рассчитывать на то, что биокамин будет основным источником тепла, но его можно с успехом использовать как дополнительный источник тепла. Этот прибор способен эффективно повышать температуру в заданном помещении и в некоторых случаях может гореть до девяти часов.

Биокамин — очень интересное решение, в том числе и с точки зрения обустройства. С его помощью стиль интерьера может стать более привлекательным, поэтому задумайтесь о его покупке и по этой причине. Благодаря своим дизайнерским формам биокамины особенно подходят для современных интерьеров. Но перед их покупкой в процессе выбора подходящего варианта, перед вами может встать вопрос о том, почему разброс цен такой большой. И, конечно, становится непонятным, какой вариант выбрать —  подороже, в средней ценовой категории или дешевый. Предпочтения у всех разные. Если нужен большой камин с коваными элементами, большой стеклянной вставкой и так далее, то стоить он, конечно же, будет дороже. Но цену в первую очередь влияет размер, оформление и наличие декоративных элементов. Дороже стандартный по размеру камин может быть и из-за производителя. И в этом случае грань между переплатой за качество или раскрученность бренда очень тонкая. 

На стоимость биокамина также влияет размер бака, возможность дистанционного управления и отсроченного старта, автоматический поджиг. Не забывайте о том, что за функциональность и простоту эксплуатации иногда приходится доплачивать. 

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4