map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Почему стоит установить экокамины в порталах?

Почему стоит установить экокамины в порталах?

Когда вопрос покупки биокамина уже решен, будущих владельцев живого огня ожидает приятный, волнительный и вместе с тем очень хлопотный процесс – выбор модели. Важно учесть все: тип помещения, его площадь, интерьерный дизайн, стилистическую направленность и прочие нюансы. Когда предпочтения домашних расходятся, а мнения не совпадают, и вообще, все «сами не знают, чего хотят», профессиональные дизайнеры советуют остановиться на классике. Это всегда беспроигрышный вариант, который не выйдет из моды, не устареет и впишется в любую концепцию.
 

Биокамин в портале: подарок для вашего дома

Классические интерьеры не зря относятся к наиболее востребованным. Они выдержанны, проверены временем, хорошо запоминаются и не зависят от мимолетных капризов модного непостоянства. Биокамин в портале заслужил у дизайнеров особую привязанность. Он привлекает внимание окружающих, а на его конструктивных элементах (панели, колоннах, тумбе) можно обыгрывать настоящие произведения искусства.

Несмотря на многообразие материалов, доступных форм/цветов/размеров каминный портал сохраняет очень ценное качество – традиционность, что для большинства людей означает стабильность, верность привычкам, постоянство и комфорт.

Классическая облицовка имеет еще одну практичную особенность конструкции – столешницу. В зависимости от ширины столешница портала в экокамине может исполнять роль не только полки, но и стола.

Классический биокамин – роскошь навсегда

Экокамин, заключенный в портал, выглядит как типовой дровяной камин, знакомый человеку еще со времен средневековья. Это стационарный очаг, реалистичный и очень атмосферный. Напольное каминное оборудование подбирается согласно общей стилевой направленности:

  • Натуральный мрамор идеально впишется в дизайн ампир.
  • Конструкция из металла и стекла оживить холодный хай-тек.
  • Лофт органично дополнит теплый массив дерева.
  • Искусственный камень придаст шарм барокко.

Чтобы добиться полной аутентичности, в очаге можно разместить керамические жаростойкие поленья, тогда сходство с классическим камином с дымоходом будет практически абсолютным. Это вам не настенная модель биокамина, которую легко путают с плазменной панелью телевизора. Это – классика, неповторимая, роскошная и всегда актуальная.

Впрочем, производитель сегодня настолько стремится угодить покупателю и разнообразить ассортимент, что при желании можно приобрести каминную облицовку весьма оригинальной формы. Например, вытянутый узкий портал, образующий при горении эффект «огненной стены», а в неработающем состоянии имеющий сходство с картиной.
 

Портал из камня или дерева: какой предпочтительнее

Из всех материалов изготовления облицовки самыми популярными остаются камень и дерево. С точки зрения долговечности каменные или мраморные порталы выигрывают у деревянного оформления по нескольким причинам:

  • Камню не страшны температурные перепады и повышенная влажность.
  • Каменные поверхности чистятся легко с помощью обычной влажной тряпки.
  • Твердая структура не подвержена деформации и образованию трещин.
  • Полки из мрамора/камня выдержат значительный вес.

Однако в защиту деревянных порталов говорят такие аргументы – они гораздо дешевле, при этом позволяют менять внешнее оформление при потере «товарного вида» или смены общего интерьера. Дерево можно покрасить, покрыть медной пленкой, обжечь и залакировать и т.д. Столешницу из древесины проще заменить в случае необходимости или подобрать максимально гармоничной с дизайном. Другими материалами для портала могут послужить: металл (сталь), шпон, огнеупорное стекло или плитка (керамика), МДФ.

Везде, где присутствует живой огонь, есть риск воспламенения. Поэтому при эксплуатации экокамина существует строгое правило – между стенками конструкции и языками пламени выдерживается определенное расстояние. В идеале желательно еще и очаг оградить защитным стеклом.

В линейке биокаминов модели, встроенные в портал, на особой позиции – они аристократичны, безупречны, слегка консервативны, но главное – это всегда беспроигрышный вариант в любом интерьере.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4