map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Преимущества каминов без дымохода

Преимущества каминов без дымохода

Содержание

В дизайне любого помещения предметы, образующие настоящий огонь, всегда занимали особенное место. Многим бы хотелось их организовать, но раньше такое было возможно далеко не для всех типов помещения. Поэтому такие предметы в интерьере считались признаками роскоши. Сейчас ситуация во многом изменилась благодаря появлению биокаминов. Особые устройства работают с большим количеством преимуществ, за счет которых они доступны к размещению даже в квартирах многоэтажных домов. Причем это можно делать без капитального ремонта и получения каких-либо разрешений.

Такие устройства работают за счет сгорания специализированного очищенного топлива, которое не образует соединений, вредящих атмосфере или здоровью. Единственное, что формируется в процессе работы такой горелки стандартный углекислый газ, и то в небольших количествах. Исправить ситуацию может регулярное проветривание. Поэтому, никаких проблем с размещением конструкции в квартире нет. Тем более, что для этого не потребуется даже большое пространство. Сейчас существуют модели биокаминов для настольного размещения с небольшими габаритами.

Общая конструкция изделия представляет несколько основных элементов::

  • топливный бак;
  • корпус;
  • портал подачи топлива в горелку;
  • наружные декоративные элементы.

Работает устройство в основном на механических процессах, хотя сейчас есть виды с автоматическим включением и отключением. Регулировка интенсивности пламени выполняется за счет контроля заслонки и ее положения относительно горелки.

Среди основных достоинств устройства и пользователи, и специалисты сейчас называют следующие: 

  • Абсолютная безопасность по части пожарной опасности. Она достигается за счет особенностей общей конструкции изделия и продуманных систем горения и подачи топлива.
  • Надежность в вопросах стабильной работы при наличии специализированного топлива.
  • Простота в повседневной эксплуатации и регулярном обслуживании. Все это можно выполнять самостоятельно без привлечения мастеров или специалистов.
  • Создание живого огня, а не его аналога, что обеспечивает уникальную атмосферу в доме.
  • Большой выбор моделей. Они различаются между собой по габаритам, типу монтажа, видам используемого топлива, внешнему дизайну и используемым материалам внешнего корпуса.
  • Наличие у каждой модели изделия уникального, нестандартного дизайна.
  • Возможность создания с его помощью уникального интерьера, аналогом которого не будет;
  • отсутствие получения специального разрешения от БТИ или пожарной инспекции при установках в многоквартирных домах;
  • отсутствие необходимости организации дополнительной ветки вентиляционной системы или дымоходных коммуникаций;
  • простота приобретения и установки в жилом помещении;
  • экономичность объемов потребляемого топлива при стабильной работе. 

Сейчас, камин, работающий на биотопливе представляет собой изюминку любого интерьера вне зависимости от габаритов помещения, его функционального назначения, дизайнерского стиля обстановки вокруг. Особенно стоит отметить, что это изделие придают помещению уникальность и красоту, даже если камин выключен и не используется. 

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4