map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Преимущества напольных биокаминов

Преимущества напольных биокаминов

Содержимое

Многие люди не отказались бы от идеи посидеть возле уютного, обогревающего камина. За настоящим огнем можно наблюдать часами, он настраивает на расслабление и покой. К сожалению, от идеи установить камин многие отказываются ввиду сложности монтажа (необходим дымоход и монтировка стен), в квартирах такой вариант и вовсе невозможен. Но благодаря появлению биокаминов, каждый может осуществить свою мечту и сделать дома островок уюта с настоящим огнем. Устройства бывают разных размеров, форм, дизайнов. Наибольшей популярностью пользуются напольные эко-камины. Стоит узнать их особенности и преимущества, почему они сумели завоевать так много почитателей.

Популярность домашних эко-каминов легко объяснить наличием большого количества преимуществ. Их оказывается достаточно, чтобы человек моментально согласился с идеей покупки такого изделия.

Основные из них:

  1. Надежность конструкции, которая обусловлена использованием прочных и огнеупорных материалов. При создании эко-камина применяют прокаленное стекло, металлические стенки с минимальной толщиной в 3 мм. Сломать или испортить такое изделие просто невозможно.
  2. Простота ухода. За напольным биокамином не требуется особый уход, достаточно время от времени протирать все доступные элементы тряпкой от пыли. Эко-камины отличаются тем, что на них не образуется нагар или сажа, не нужна никакая чистка и использование специальных моющих средств.
  3. Биокамин не имеет сложных механизмов, поддающихся естественному износу. Поэтому такие изделия можно назвать долговечными. Эко-камины способны проработать не один десяток лет, прежде чем потребуется замена запчастей или самой конструкции.
  4. Мобильность биокаминов. Некоторые модели напольных каминов обладают малогабаритным размером, их легко переносить из комнаты в комнату, не привлекая для этих целей профессионалов или грузчиков.
  5. Большой выбор моделей на любой вкус. Широкий ассортимент биокаминов позволяет найти устройство под любой интерьер помещения, независимо от выбранного стиля, будь то хай-тек или модерн.
  6. Эко-камины изготавливают только из экологически чистых материалов. Они не имеют токсичных выделений, не оказывают никакого воздействия на окружающих. Благодаря этому биокамин можно установить даже в спальне, при условии, что она имеет достаточную площадь.

Оценив все имеющиеся преимущества, большинство желающих обзавестись биокамином, быстро склоняется к необходимости покупки. Это устройство полностью окупает свою стоимость.

Каждая модель обладает всеми вышеперечисленными преимуществами, поэтому конечный выбор остается за потенциальным владельцем.

Основные виды:

  1. Пристенная модель. По своему виду практически не отличается от настоящего камина с дымоходом.
  2. Угловой камин. Позволяет сэкономить пространство в комнате, не каждую мебель можно поставить в угловой зоне, а вот камин идеально там впишется.
  3. Островной вариант. Подходит для зонирования больших комнат. Насладиться пламенем сможет каждый, ведь его будет видно со всех сторон.

Важно! Перед приобретением понравившейся модели следует проконсультироваться со специалистом и убедиться, что выбранный биокамин подходит для конкретного помещения.

Напольные биокамины по своему виду имитируют настоящие, привычные камины. Они создают ощущение уюта и покоя, а если декорировать устройство, то оно станет полноценным элементом интерьера. Большое количество преимуществ неоспоримо, поэтому напольные камины все чаще приобретаются для квартир и частных домов.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4