map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Преимущества жидкого топлива для биокамина

Преимущества жидкого топлива для биокамина

Содержание

В городских квартирах, частных домах, на дачах и даже в общественных местах часто устанавливают биокамины, которые работают на спиртовом топливе. Это устройство нельзя назвать полноценным отопительным прибором, но оно идеально вписывается в любой интерьер, делает его более уютным, привлекательным и в целом повышает температуру в помещении при горении. 

Биокамины защищают пользователей от золы, копоти, дыма, которые обычно образуются во время сжигания угля или дров. Это большой плюс, ведь так можно не переживать о белых потолках, светлой отделке стен. Дыма в помещении во время горения не будет, а это значит, что и уровень влажности в комнате окажется довольно высоким. Главное грамотно подобрать топливо для биокамина, поскольку классика совершенно не подходит и о ней пользователю придется забыть.

Есть несколько видов биотоплива на рынке и каждый из них отличается своими особенностями. Как правило, для традиционного биокамина, установленного в доме или квартире, используется топливо, которое создается на основе этанола. Его получают из кукурузы, пшеницы, свеклы, тростникового сахара, возможно и животное происхождение.

Как правило, 95% — это спирт, остальное – вода. Чистый спирт практически не обладает каким-либо цветом, но производители умеют создавать голубое, зеленое, красное, оранжевое, желтое пламя. Они добиваются такого результата исключительно при помощи натуральных элементов. К примеру, многие добавляют битрекс. Из-за него жидкость может обладать не слишком приятным запахом, поэтому рекомендуется заранее уточнять предусмотрена ли отдушка. Некоторые виды топлива продаются вообще без аромата. 

Стоит отметить, что эта жидкость не навредит человеку даже в случае, если он вдруг ее выпьет. Состав натуральный, но это не значит, что стоит проводить подобный эксперимент.

Спиртовое топливо многие выбирают из-за того, что при его сгорании полностью отсутствуют продукты сгорания. Речь идет не только о дыме, но еще и о ядовитых газах. Обычно они выделяются, если используется обычной уголь, дрова или химическое топливо для розжига. При применении биотоплива можно быть спокойным, в легкие не попадет дым, поскольку он вообще не образуется. Для эксплуатации биокамина даже не понадобится специально обустроенный дымоход.

Выделяют такие преимущества биотоплива:

  • удобное хранение и транспортировка;
  • отсутствует газ, копоть и дым;
  • простое применение;
  • создание ровного и яркого пламени;
  • нет никаких искр при горении.

Некоторые виды топлива неприятно пахнут в первых минуты после розжига и сразу, как огонь потухнет. Это нельзя выделить как плюс, но многие производители научились справляться с данной проблемой. Они выпускают либо жидкость без запаха, либо вариант с отдушкой, что улучшает горение, поскольку пользователь будет чувствовать себя комфортнее. 

Некоторые марки биотоплива выпускают даже жидкость с эффектом треска. Благодаря этому можно добиться максимальной иллюзии камина с горящими дровами.

Биотопливо – это современное средство для розжига каминов, которые отличается высоким качеством, натуральностью. Плюс в том, что комната не будет заполнена дымом, гарью и копотью. Этанол во время сгорания выделяет воду и тем самым увлажняет помещение. Даже при наличии огня в камине дышать будет легко и приятно. КПД обычно варьируется от 95 до 100%, зависимо от того, какое именно топливо выбрал потенциальный пользователь.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4