map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Рекомендации по установке напольного биокамина для квартиры

Рекомендации по установке напольного биокамина для квартиры

Содержание

Поскольку для установки и использования биокамина не требуется наличие вытяжки, дымохода, то их допускается устанавливать в помещениях любого вида и назначения, достаточно предусмотреть нормально функционирующую в помещении вентиляцию. Но, несмотря на это имеются определенные требования, которые пользователь должен учитывать, если планирует выполнить в помещении монтаж биокамина. Рассмотрим основные моменты:

  • Не рекомендуется использовать оборудование в помещениях с повышенным уровнем влажности, а также, если их общая площадь менее 18м2 или если в нем отсутствует естественная вентиляция;
  • Комната, где будет эксплуатировать устройство, должно хорошо проветриваться. При нормальном варианте использования запас достаточного объема воздуха для эффективного горения будет обеспечиваться за счет инфильтрации. Однако при интенсивной эксплуатации на 04, кВ/ч мощности приходиться должно 7,6 м3воздуха;
  • Если установка осуществляется в помещения, где отсутствует или затруднена вентиляция воздуха, то потребуется предусмотреть монтаж воздуховодов. При работе оборудования двери с соседних комнат нужно держать открытыми. Кроме этого следует открыть окна на проветривание. Все это будет обеспечивать нормальный воздухообмен, что позволит исключить вероятность скопления углекислого газа, который вырабатывается при горении топлива.

Поставляется оборудование в сборе и полностью готовом к работе состоянии, все, что требуется это произвести монтаж и заправить емкость для топлива. Однако прежде нужно освободить устройство из упаковки, проверить комплектацию. Далее внутрь каркаса вставить топку и разместить биокамин в понравившемся месте помещения учитывая при этом основные правила и требования установки и использования оборудования.

ВАЖНО! При установка напольного биокамина в случае, если его устанавливают рядом со стеной, то обязательно должен оставаться зазор в несколько сантиметров между основаниями.
Кроме этого, должен иметься зазор и по горизонтальной плоскости. Также нужно учесть, что оборудование должно устанавливаться на идеально ровную поверхность, чтобы исключить вероятность перелива топлива в емкости.

Заправку, а также дозаправку биокамина в рамках использования следует выполнять только при потушенном пламени и охлажденном блоке. Для удобства выполнения заправки потребуется использовать специальную помпу или, в крайнем случае, подойдет воронка среднего размера. Если произойдет разбрызгивание топлива, то его необходимо тщательно протереть впитывающей салфеткой. Резервуар нельзя заполнять полностью, внутри бака обязательно должно оставаться небольшое пространство.

Несмотря на то, что эти приборы отличаются повышенной надежностью и безопасностью, при их эксплуатации важно соблюдать ряд правил.

  • Работающий биокамин без присмотра оставлять нельзя.
  • Установка и использование должны осуществляться в проветриваемом помещении.
  • Рядом с биокамином не должны находиться предметы и вещи, легко воспламеняющиеся.
  • Декоративные элементы должны размещаться так, чтобы они не блокировали горение пламени.
  • Для розжига биокамина допускается использование только специальной зажигалки.

В принципе нет ни чего сложного в процессе установки напольного устройства, поэтому с этим вопросом можно легко справиться самостоятельно. Самое главное учесть все правила и требования монтажа, использования и в этом случае эксплуатация биокамина подарит исключительно положительные эмоции и впечатления.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4