map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Технология производства биокаминов

Технология производства биокаминов

Содержание

В некоторых помещениях нет возможности установить отопительные приборы по причине потенциальной перегрузки электросети. При этом подключение газового отопления обойдется в крупную сумму, как и его использование. Во многих частных домах, возведенных за последние 40-50 лет камин отсутствует вообще, поэтому альтернативой стала установка биокаминов. В современном интерьере биокамин является желаемым оборудованием, позволяющим не только обогревать, но и создать комфортную обстановку. Обогревательный прибор не будет выбиваться среди всех остальных устройств, а наоборот – дополнять интерьер. Главное – не возглагать на него слишком много.

Основные функции биокамина (помимо обогрева) следующие:

  • освещение;
  • создание уютной атмосферы для владельцев помещения и его гостей;
  • частичное освещение площади;
  • увлажнение воздуха.

Изготовление подобной конструкции может стать не только выходом из ситуации, когда нет отопления, но и реальным бизнесом. Потребуется не только желание, но и умение работать с металлом, наличие других материалов, позволяющих безопасно поддерживать горение. Стандартный биокамин состоит из топливной капсулы (горелочного устройства), ограждения, изготовленного из термоустойчивого стекла, корпуса.

Вне зависимости от наличия оборудования, инструментов, станков, работа над каминами проходит в следующей последовательности:

  • формовка деталей из металла. Выполняется резка металлических листов, а также сгибание для получения требуемой формы;
  • изготовление теплозащитного экрана из закаленного стекла. Допускается использование обычного стекла. Главное условие – четкая обрезка под размеры камина;
  • работа над металлической емкостью, где происходит горение топлива. Силиконовый герметик обеспечивает плотность конструкции, отсутствие утечек. Верхняя часть покрывается строительной сеткой, что позволит равномерно распределить пламя. Допускается установка фитиля, позволяющего регулировать силу пламени, направлять его;
  • сборка конструкции путем сварки, использования крепежа. Нанесение герметика на швах. Декорирование камина;
  • покраска готовой конструкции краской, устойчивой к высоким температурам и пламени, зачистка от пятен.

При сборке биокамина на основе уже существующего чертежа, который был опробован ранее, скорость работы заметно возрастает. Работа проводится на основе собственного чертежа, а также тех, что есть в интернете. Обязательно наличие листовой стали, декоративных камней, порошковой краски, стальной строительной сетки, герметика, стекла толщиной минимум 3 миллиметра.

Изготовление биокаминов промышленным способом значительно быстрее. Вдобавок это дает больше гарантий безопасности, долговечности устройства.

Для потенциальных покупателей доступны следующие виды биокаминов:

  • напольные;
  • настольные;
  • настенные;
  • встраиваемые.

Основные достоинства биокаминов, устанавливаемых в гостиных, спальнях и других комнатах:

  • безопасность;
  • простота использования, обслуживания;
  • внушительный дизайн;
  • возможность поставить конструкцию, где угодно;
  • экономичность.

Основным топливом для оборудования является биоэтанол, не выделяющий значительных объемов углекислого газа. От владельцев требуется лишь следить за огнем, а также проветривать помещение после использования биокамина. Длительность одного сеанса использования декоративно-отопительного оборудования зависит от общих размеров. Общий срок эксплуатации камина зависит только от владельца – как он будет ухаживать за устройством и от выбора топлива.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4