map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Топливо для биокамина без запаха: из чего производят, основные достоинства

Топливо для биокамина без запаха: из чего производят, основные достоинства

Содержание

Мы привыкли, что камин в доме — это, в первую очередь, огонь и тепло. Камины могут быть разными. Топливо для них тоже разное. Если с электрическими каминами, газовыми и теми, которые топятся твердым топливом более-менее все ясно, то биокамины появились в нашей жизни не так давно. Что такое биокамины?

Это современный, эффективный и экологически чистый источник тепла. Биокамины очень практичны и имеют красивый дизайн. Очень популярны биокамины в Европе, да и во всем мире. 

Топливом для биокаминов является экологически чистый продукт - денатурированный этиловый спирт, который является чрезвычайно эффективным и дешевым расходным материалом. Его получают из пшеницы, целлюлозной биомассы, кукурузы, проса, тростника.

При сжигании биоэтанола не выделяется вредных газов, запахов или дыма. Сгорая, он разлагается на природные вещества, которые мы вдыхаем и выдыхаем постоянно. Это оксид углерода и водяной пар. Сжигание 1 литра этилового спирта приводит к образованию углекислого газа, объем которого равен сумме выделяемого газа при сжигании двух средних свечей. Водяной пар способствует повышению влажности в помещении, что очень хорошо для здоровья человека.

Биокамины не только обогревают комнату, но и своим красивым дизайном придают комнате современный вид.
Для установки биокамина не требуется специальное оборудование. Они безопасны и не требуют ежедневной уборки. Живой, ровный огонь создает тепло и комфорт в помещении.

Биокамины могут быть установлены в любом месте дома или городской квартиры. Такие камины имеют ряд преимуществ. Пламя биокамина горит с помощью специального биотоплива, высвобождая большое количество тепла. При этом не выделяется сажа или дым, пламя можно регулировать по своему желанию.

Биокамины можно располагать на полу, на столе или вешать на стену.

Производители современных биокаминов постоянно трудятся над улучшением всех узлов и агрегатов. Не является исключением и топливная система. Так, в сети и мировой прессе в последнее время все чаще появляются различные публикации о переводе этих отопительных элементов на биоэтанол. Есть ли в этом смысл и насколько вреден данный вид топлива? В данном вопросе необходимо разобраться более подробно.

Главным преимуществом биоэтанола является тот факт, что при горении не выделяется вредных веществ. Однако стоит учитывать, что сильное загрязнение атмосферы наблюдается при непосредственном производстве данного типа топлива, так как в окружающую среду выбрасывается много углекислого газа. Но все-таки использование биоэтанола не так вредит экологии, как применение твердого топлива. Исходя из этого, можно смело утверждать, что биотопливо лучше всего помогает заботиться об окружающей среде.

Ключевой особенностью данного вида топлива является отсутствие запаха. 

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4