map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Угловой биокамин: особенности размещения в интерьере

Угловой биокамин: особенности размещения в интерьере

Содержание

Биокамины сейчас выпускаются в разных видах и типах. Основные различия заключены в габаритах и в местах для размещения. В условиях небольших жилых помещений популярны угловые камины. Они не занимают лишнего пространства в помещении и при этом приносят в интерьер необычность, уют и комфорт.   Поэтому над их приобретением сейчас задумывается множество людей.

Угловой тип конструкции биокаминов сейчас является наиболее популярным. Его привлекательность специалисты и мастера обуславливают оптимальностью. Он хорошо вписывается в разные габариты комнаты и под любой тип интерьеров. Ведь даже в этом варианте исполнения есть разные предложения по габаритам. 

Особая привлекательность такого портативного камина на чистом топливе без вредных продуктов горения заключена в его экологической безопасности. Это сказывается на том, что пропадает необходимость обустраивать отдельную инженерную систему по выведению дыма. Поэтому подобные конструкции легко и просто устанавливаются в городских квартирах многоэтажках. При этом они не создают вредного влияния на окружающую среду. 

Работает камин такого плана на биотопливе, которым является очищенный спирт (биоэтанол). В процессе горения не выделяется ни дым, ни гарь, ни искры, что сохраняет пожарную безопасность в жилом помещении на должном уровне. Среди основных преимуществ работы на таком топливе называют: 

  • небольшой процент выделяемой в воздух двуокиси углерода; 
  • максимум, что может происходить в процессе работы - образование обычного водяного пара, для снижения негативного эффекта таких процессов достаточно усилить работу вентиляционной системы; 
  • выделение небольшого количества тепла, что актуально для небольших помещений.

Взаимосвязь вышеописанных процессов делает работу прибора в городских условиях оптимальной. В большинстве случаев выделяемый пар высыхает сам по себе и даже не приходится переделывать вентиляцию, если часто проветривать комнату. Единственным нюансом является факт того, что данное устройство не способно полностью заменить отопительную систему. Оно может рассматриваться только как альтернативный источник тепла в одной комнате, там где оно установлено. Основным назначением биокаминов является декоративная функция. Их больше устанавливают для красоты и уюта. Ведь вне зависимости от источников горения, огонь всегда оказывает эффект умиротворения и успокоения. Тем более, если учесть что сейчас даже угловые модели  типы конструкций создаются из привлекательных внешне материалов, которые отлично дополняют друг друга. 

Вне зависимости от формы и типа конструкции экокаминов, внутреннее устройство у них одинаковое. Оно состоит из одних и тех же элементов, которые, работая в комплексе создают нужный эффект. Различается здесь только форма внешнего короба, в зависимости от которой определяется место их установки. Наибольшим интересом у покупателей сейчас пользуется именно угловая конструкция. Она может быть размещена в любом углу комнаты, вне зависимости от его функционального назначения. При этом угловое размещения экономит много пространства комнаты, что актуально в условиях небольших квартир и комнат.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4