map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Установка биокамина под заказ

Установка биокамина под заказ

В большинстве случаев производители биокаминов прилагают инструкцию к товару, следуя которой, можно смонтировать устройство самостоятельно. Однако далеко не все обладают желанием возиться с установкой. У кого-то нет на это времени, кто-то не знает, с каким сложностями можно столкнуться, особенно в случае монтажа нестандартной конструкции, кому-то кажется невыгодным покупать для этого инструменты. Вне зависимости от конкретной причины можно выбрать установку биокамина под заказ. Стоимость услуги зависит от типа оборудования и ценовой политики компании, проводящей такие работы.

Преимущества установки под заказ 

К достоинствам услуги относят следующие моменты:

  • Безопасность. Специалисты, обладающие опытом, знают все требования ТБ и строго соблюдают их в процессе установки. При заказе монтажа они также могут помочь с выбором оптимального местоположения оборудования с учетом всех технологических требований.
  • Удобство. Владельцу не придется самому возиться со сборкой, обустройством ниши, если это встраиваемая модель, перемещением крупногабаритного корпуса. 
  • Оперативность. При отсутствии навыков работа может занять весь день, тогда как опытные мастера справятся с задачей за несколько часов. Они же смогут убрать мусор, оставшийся после монтажа, если речь о встраиваемой модели.
  • Некоторые виды биокаминов сложно установить самостоятельно. Например, если это модель нестандартной формы или изделие из натурального камня, справиться с задачей в одиночку практически невозможно. Бригада мастеров проведет работу, не повредив корпус и стекло камина, установит оборудование так, что оно не будет мешать в процессе эксплуатации.
  • На результат обычно оформляется гарантия, в отличие от самостоятельно проводимых работ.

Установка биокамина под заказ

Основные особенности 

Для монтажа биокамина вне зависимости от размеров, мощности и конструктивных особенностей требуется, чтобы помещение соответствовало двум базовым критериям – низкая атмосферная влажность и качественная вентиляция. Установка настольных моделей занимает меньше всего времени: необходимо только собрать топку и каркас воедино, после чего поставить оборудование в выбранном месте. То же самое касается небольших напольных моделей. Важно удостовериться, что от биокамина до предметов мебели, техники, стен соблюдено расстояние минимум в 2 см, а текстиль находится на расстоянии в 10-15 см. 

Более сложной задачей является монтаж модели, встраиваемой в столешницу или нишу в стене. Специалисты, оказывающие услугу под ключ, проводят работу в несколько этапов:

  • Разработка проекта с определением местоположения будущей конструкции. Если клиент заказывает не только монтаж, но и изготовление самого биокамина, проект позволяет решить, где лучше разместить нестандартную модель, какие размеры предельно допустимы при монтаже в том или ином помещении. Проект зачастую сопровождается трехмерной визуализацией, помогающей наглядно представить, как будет выглядеть интерьер после установки камина. На этом же этапе проводится разработка параметров ниши. 
  • Теплоизоляция, финальная отделка ниши, подготовка отверстий для крепления корпуса.
  • Размещение камина внутри, выравнивание по уровню. Очень важно, чтобы в процессе не была деформирована рамка, поэтому при подъеме корпуса нельзя браться за нее.
  • Закрепление корпуса в нише. Для этого зачастую используются фирменные приспособления или классические саморезы. 
  • Монтаж топливного блока. Его располагают внутри топочной камеры, выравнивают, чтобы исключить перекос. В некоторых моделях предусмотрена специальная выемка, не позволяющая ошибиться при установке элемента.
  • Крепление защитных стекол. Если биокамин оснащается такими деталями, он, как правило, укомплектован и специальными держателями. При сборке важно удостовериться, что стекло вставлено правильно, без зазоров. 

После этого мастера обычно выполняют проверку работоспособности оборудования, на этом установка считается завершенной.

Вывод: установка биокамина – не самая сложная задача, но для экономии сил и времени рекомендуется поручить работу опытным специалистам. Это особенно актуально при монтаже нестандартных и крупногабаритных моделей.

Это интересно:

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4