map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Виды аксессуаров для биокаминов

Виды аксессуаров для биокаминов

Содержание

Есть несколько вариантов, как сделать дом более уютным и красивым. Одним из наиболее популярных считается установка биокамина. Он практичный, надежный и имеет стильный вид. Камин можно украсить декоративными элементами, тогда он станет более интересным и необычным. Стоит рассмотреть, какие предметы понадобятся для декорирования камина и что нужно обязательно докупать для нормального функционирования изделия.

Биокамин отличается от своих предшественников тем, что его можно установить в любой современной квартире. Он абсолютно безопасен и не требует дополнительной подготовки помещения. Установка такого изделия стала возможна благодаря созданию биологического топлива.

Его главные отличия:

  • не выделяет дыма, копоти сажи;
  • нет опасных, вылетающих искр;
  • минимальный выход углекислого газа.

Важно! Количество выделяемого углекислого газа можно сравнить с горением свечи. Поэтому биокамины считаются максимально безопасными для домашней эксплуатации.

Топливо для камина продается чаще всего в бутилированных емкостях, приобретать его нужно будет по мере необходимости.

Дополнительно нужно будет приобрести:

  1. Автоматическую помпу. С ней будет гораздо проще наливать горючее в закрытый топливный бак, вероятность пролития топлива сводится к нулю. Если же все же какая-то часть топлива попала на пол, ее следует тщательно удалить до запуска камина.
  2. Специальную зажигалку с пьезоэлементом. Она более безопасна, когда речь заходит о зажигании огня. Устройство работает на бензине или на газу.

Все необходимые принадлежности не имеют высокой цены, их можно приобрести одновременно с камином.

Важно! Некоторые производители каминов учли необходимость докупать специальные приспособления, поэтому аксессуары идут в комплекте к некоторым моделям экологических изделий. Не стоит пренебрегать возможностью купить все нужное сразу, одним набором.

Биокамин чаще всего устанавливают в качестве элемента декора, от него не требуют отопительного функционала. Поэтому изделия украшают дополнительными предметами.

Горелку экологического камина можно украсить следующими аксессуарами:

  1. Камнями для биокамина. Это специальные камни, которые размещают внутри портала камина. Они бывают двух видов: натуральные и сделанные из керамики. Выбор конкретного варианта остается на усмотрение владельца камина, изделия одинаково безопасны. Керамические камни бюджетные по стоимости и имеют меньший вес. Ими можно легко закрыть полностью всю горелку.
  2. Декоративными поленьями для биокамина. Керамические дрова, созданные специально для биокамина выглядят натурально, на первый взгляд их сложно отличить от настоящих. Можно приобрести одно обожженное полено или сразу несколько бревен. Благодаря поленьям появляется возможность создать имитацию живого костра прямо у себя дома.
  3. Углями для биокамина. Уголь для биокамина также производят из керамики, но выглядит он реалистично. С помощью керамического угля можно дополнить общий внешний антураж.

Иногда для украшения камина используют песок или металлические изделия.

Важно! Для создания красивого биокамина допускается использовать любые негорючие предметы, которые не портятся, находясь вблизи с огнем, и не выделяют токсичных испарений.

Аксессуары и детали биокамина можно менять так часто, как того требует ситуация.

Биокамин сам по себе призван создавать атмосферу уюта в помещении. Если же его грамотно украсить, он станет настоящей изюминкой дома или квартиры.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4