map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Виды биокаминов для квартиры

Виды биокаминов для квартиры

Содержание

Многие мечтают иметь в своем жилище камин и если для владельцев частных домов это предоставлялось всегда возможным, то тем, кто живет в квартире, подобная роскошь стала доступной только недавно. Теперь можно даже в квартире установить и использовать оборудование с открытым огнем, но только вы этом случае допустимо рассматривать биокамины, которые функционируют на специальном виде топлива. Их особенностью является отсутствие необходимости использования дымохода и вытяжки.

Поэтому если вы пожелаете использовать в квартире биокамин, то вам не нужно будет получать разрешения на его установку и использование. Оборудование отличается повышенной надежностью и безопасностью в эксплуатации.

В действительности этот вид оборудования имеет огромное количество преимуществ, за счет чего техника и пользуется особой популярностью среди пользователей. Среди основных достоинств можно выделить:

  • Могут устанавливаться в помещениях различного вида и функционального назначения, главное наличие вентиляции и достаточного пространства;
  • Оборудование отличается простотой и удобством использования, в рамках его эксплуатации не требуется проведение сложного технического обслуживания;
  • Для использования не нужно предусматривать устройство вытяжки или дымохода, не нужно получать разрешение на монтаж;
  • Топливо, используемое в оборудовании, при горении не выделяет отравляющих веществ;
  • Весит биокамин немного, что позволяет его при необходимости перемещать, но подобное мероприятие следует выполнять при пустом баке;
  • Большой выбор моделей, что позволяет легко подобрать биокамин, ориентируясь исключительно на собственные пожелания и требования.

ВАЖНО! Если вы планируете покупать биокамин, то следует рассматривать продукцию известных и проверенных брендов, например, отличные модели предлагает известная компания Kabio, которая на всю технику дает гарантию.

Большой выбор моделей относительно исполнения — это ключевое преимущество биокаминов. Сегодня предлагаются следующие варианты моделей относительно способа установки:

  • Напольные. Варианты предлагаются стационарные и мобильные. В квартиры больше подойдут последние варианты, поскольку их можно в случае неиспользования убирать тем самым освобождая пространство в комнате. Установку можно выполнить на любую поверхность, главное она должна быть идеально ровной. Что касается корпуса, то при его производстве могут использоваться натуральный или искусственный камень, массив, керамика. Установка подобного оборудования не вызывает сложностей – установил, поджог пламя и наслаждаешься его горением.
  • Настенные. Устанавливаются на стену при помощи специальных кронштейнов. Их преимущество заключается в том, что они не требуют свободного пространства. Однако настенные модели имеют небольшие геометрические размеры: длина до метра, глубина не более 25 см.
  • Настольные. Выгодно отличаются компактными размерами, их можно устанавливать на рабочий стол, полку, журнальный столик. В использовании очень просты и максимально безопасны. Предлагаются в большом ассортименте относительно вариантов исполнения. Огромный выбор предлагает известная компания Lux Fire.

При выборе биокамина важно учесть, что модели между собой различаются не только размерами, но и способом управления. Сегодня предлагаются ручные, полуавтоматические и автоматические варианты. Первые будут отличаться доступной стоимостью, дороже обходятся автоматические модели, но останавливая выбор на такой продукции, гарантированно приобретаете биокамин, который будет отличаться максимальной надежностью, безопасностью и простотой в использовании.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4