map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Виды каминов без дымохода по типу установки

Виды каминов без дымохода по типу установки

Содержание

Биокамин сейчас является отличной альтернативой традиционным изделиям. Он обладает большим количеством особенностей и преимуществ, из-за которых ценен как в сфере дизайна, так и по практическому применению. Одним из существенных аспектов является отсутствие необходимости обустройства дымохода. Ведь при работе устройства типа био не образуется вредных выбросов в воздух и дыма как такового. Из-за этого он часто приобретается для установки в многоквартирных домах или кабинетах больших офисов. Изделие безусловно привлекательно и по техническим параметрам, и по своему дизайну. Вместе с тем, желая купить такое устройство, человек сталкивается со сложностями в выборе. Обусловлены они большим количеством выпускаемых видов и моделей. Здесь помимо общих параметров и стиля важным аспектом остается тип установки, который влияет на процесс монтажа и его актуальность в конкретных помещениях.

Биокамины сейчас имеют основной параметр, по которому производится их разделение. Этим параметром называют тип монтажа (установки), который произрастает из особенностей конкретной конструкции:

  • Встраиваемый биокамин. Представлен топливным блоком, который предполагает размещение в нише или непосредственно в стене. Для красоты его обрамляют порталом или стеклянной рамкой. Данный вид является одним из популярных у пользователей разных типов помещений. Он предполагает, что изделие не будет занимать лишнего пространства за счет того, что размещается в существующих полостях, а не где-то на свободном месте в комнате. 
  • Навесной или, как его еще называют, настенный биокамин также позволяет экономить свободное пространство за счет размещения на готовой плоскости в комнате. Крепится непосредственно в стене, без необходимости создания ниши. Удобен, если нет возможности организации дополнительной полости в помещении. 
  • Настольный тип предполагает небольшую конструкцию в категории мини, которая размещается непосредственно посреди большого стола и, может быть, в любой момент переставлена. Это предусматривает возможность называть такой вид биокаминов портативным. 
  • Напольный - еще один актуальный вариант, который хорошо подходит для больших и просторных помещений. Он также выглядит в виде закрытой конструкции на небольших ножках. Основной его целью является переключение центра дизайна интерьера на себя. Формируется из стандартных механизмов горения и закрытой коробки. 

Выбор того или иного типа устройства должен обуславливаться не только желаниями покупателя. Здесь следует продумать и место размещения конструкции и то, как она впишется в существующий интерьер. Несмотря на универсальность биокаминов, например, габаритный напольный вариант для небольшой квартиры не подойдет. Да, это будет красиво, но совершенно неудобно по части его использования он всегда будет мешаться. Здесь лучше присмотреться к настенным или настольным моделям. Дополнительно следует учитывать, потребуются ли еще какие-то приспособления для установки конкретного типа эко камина в комнате. Так, например, для крепления настенных моделей могут использоваться специальные кронштейны и крепежные элементы. Они должны входить в заводскую комплектацию, но в зависимости от особенностей отдельного помещения для прочности крепления может потребоваться приобретение дополнительных приспособлений.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4