map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Всё о напольных биокаминах

Всё о напольных биокаминах

Содержание

Сравнительно новый вид отопительных приборов, которые создают в помещении особую атмосферу – это все о биокаминах. В ассортименте нашей компании огромное множество разнообразных модификаций, которые несомненно доступны Вашего внимания. Однако сейчас мы хотим рассказать немного больше о напольных моделях этого устройства.

Как и другого вида конструкции биокамина основной его частью является горелка. Для обеспечения безопасности пользования, этот элемент делается из огнеупорного металла, а сама горелка помещается внутрь корпуса. Корпус помещается в рамку, на которой устанавливается жаропрочное стекло.

За подачу горючей смеси отвечает топливный блок, который размещается под горелкой. Есть открытые системы и закрытые – в первых бак с топливом задекорирован корпусом, а в отрытой Вы можете наблюдать его непосредственно под горелкой, что в целом также смотрится неплохо. А вся эта конструкция скреплена рамой жесткости.

Модельный ряд напольных биокаминов довольно разнообразный, а отличаются они по исполнению, габаритам и массе других параметрах. Из всего разнообразия модельного ряда напольных биокаминов можно выделить три основные группы:

  • Пристенные, то есть те устройства, которые могут устанавливаться у стены, имитируя вид традиционного камина. Такой ансамбль дополнительно можно украсить муляжом каминной полки, декоративными поленьями и прочим антуражем;
  • Угловые модели – это устройства, которые не занимают много пространства в помещении. Такой вариант также можно украсить дополнительными приспособлениями, которые обычно дополняют камин;
  • Островные модели каминов – это удобная возможность зонировать пространство, при этом пользователи смогут созерцать вид пламени со всех сторон. Однако подходит такой вариант для больших помещений, где устройство не будет мешать перемещению.

Данный вариант устройства, как и прочие аналоги, выглядит эффектно и дает определённый уровень тепла в помещении. Однако в список преимуществ напольного камина био стоит включить несколько индивидуальных особенностей, а именно:

  • Высокая надежность конструкции – этого удается достичь использованием для создания конструкции высококачественного стекла и металлического корпуса со стенками в 3 мм;
  • Более постое обслуживание – чтобы заправить или почистить такой камин нет потребности каждый раз доставать его из ниши, поскольку все устройство находится перед глазами;
  • Долговечность конструкции – в таком устройстве нет сложных или быстро изнашиваемых деталей;
  • Мобильность такой модификации камина – такая модель не вмонтирована в модуль мебели, поэтому при необходимости возможно легко переместить в другую комнату или здание в целом.

Как и любая другая модель биокамина, напольные варианты легко вписываются в интерьер пространства, независимо от стиля и характера. Данные устройства доступны в разнообразных моделях, что обеспечивает сравнительно простой процесс выбора. Также стоит отметить, что каждое устройство изготовлено с соблюдением общепринятых норм и международных стандартов.

Если Вы хотите украсить свой дом или городскую квартиру таким источником тепла, то стоит задуматься именно о напольных моделях, которые для пользования нужно только распаковать, установить и заправить. Все необходимое для использования уже есть в комплекте поставки. А заказать такой биокамин Вы можете у нас на сайте – это просто и выгодно.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4