map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Всё о настольных биокаминов для квартиры

Всё о настольных биокаминов для квартиры

Содержание

Порой простая внешне вещь способна создать в обычной городской квартире (заметим – не с шикарными габаритами площади) ощущение элитного загородного коттеджа. Мы не будем заставлять Вас долго думать относительно, что поможет создать в городе сказку с очагом и потрескиванием дров, а просто посоветуем Вам купить настольный биокамин. А о том, что это такое и где Вы можете купить такое устройство, будет рассказано более детально дальше.

Видя камин на биотопливе довольно скромных габаритов, Вы можете подумать, что это какая-то имитация, однако ошибетесь. Конструктивно такие модели ничем не отличаются от настенный, портативных и других разновидностей биокаминов, с одним только отличием – компактные габариты.

Основа конструкции стандартная, но не будет лишним повториться:

  • Горелка, которая, собственно, является основой данного устройства;
  • Топливный бак, но чаще всего роль такового выполняет поддон под горелкой, куда наливается определенное количество топливной смеси;
  • Заслонка – это приспособление позволяет прекратить горение, заслонив поток воздуха, необходимый для горения;
  • Защитный стеклянный портал, который предохраняет пространство и самих пользователей от открытого огня;
  • Каркас, обеспечивающий соединение всех элементов вместе.

Большие модели биокаминов могут создать практически идентичное ощущение традиционного камина, за исключением наличия копоти, сажи и постоянного обслуживания. Но не стоит думать, что аналогичную атмосферу не могут создать мини-камины, которые устанавливаются на стол или полку шкафа. Они также сделаны из высококачественных материалов, поэтому будут радовать глаз долго и работать исправно.

Внешне такие модели весьма привлекательны – это стоит считать огромным достоинством. Подобная вещь идеально впишется в интерьер уютной спальни или строгого кабинета. Даже без огня внешний вид такого биокамина привлекает массу восхищенных взглядов.

Еще один плюс – разнообразие моделей. Однако особой популярностью пользуются модели с имитацией восковых свечей, только в этом случае нет потребности заботиться о постоянной замене свечек в поставке. Такие устройства великолепно создают романтическую атмосферу, поэтому стоит обязательно использовать их, когда планируете организовать ужин с любимым человеком.
Кстати, такие биокамины можно использовать в качестве эффективного способа релаксации. Поэтому приобрести устройство стоит и установить его в зоне рабочего стола или около удобной кушетки. Советуем обратить внимание на модели с декоративными элементами, украшениями и узорами – они смотрятся в интерьере еще ярче и свежее.

Но главное достоинство таких биокаминов состоит в том, что они весьма компактны. Даже в совсем скромном по габаритам помещении непременно найдется место для того, чтобы установить такой камин. Кстати, стоимость такого устройства очень привлекательна своей доступностью. Советуем рассмотреть возможность использовать этот вид полезного аксессуара в качестве подарка для близкого человека.

Если Вы уже планируете, куда можно поставить такой аксессуар в квартире, то стоит задуматься еще об одном – где купить настольный биокамин. Раз уж Вы оказались на нашем сайте, то стоит оценить предложенный ассортимент в онлайн-каталоге на сайте. А при необходимости помочь с выбором, Вы можете обратиться к нашему менеджеру по контактному номеру, что есть на странице.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4