map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Всё об аксессуарах и комплектующих для биокаминов

Всё об аксессуарах и комплектующих для биокаминов

Содержание

Сегодня создать уютную атмосферу загородного дома можно даже в городской квартире. Вам не потребуется идти на особо радикальные меры, достаточно использовать некоторые современные устройства, которые создают неповторимый уют. Одним из таких устройств является биокамин, к которому необходимо будет подобрать некоторые аксессуары – об этом и поговорим.

Биокамин – это не только источник тепла, но и привлекательная деталь интерьера. Для его эксплуатации нет необходимости строить дымоход, что значительно упрощает задание. Нет потребности в организации особой системы вентилирования, достаточно стандартного проветривания или бытовой вытяжки. Но, как и при использовании традиционного камина, пользователю нужно соблюдать некоторые правила безопасности.

Если Вы задумались над покупкой такого устройства, то должны понимать – функция обогрева в них отходит на второй план. Главное достоинство любого биокамина его атмосферность и привлекательность. Именно для внешней эстетичности и удобного пользования этим устройством Вам понадобятся некоторые аксессуары.

В списке аксессуаров для биокаминов можно выделить такие виды:

  • Топливо на биологической основе;
  • Муляж дров;
  • Декоративные камни;
  • Корпусы и контейнеры;
  • Стеклянные подставки;
  • Зажигалки;
  • Декоративные решетки;
  • Жаростойкое волокно.

К этому списку можно добавить также традиционные приспособления, которое можно заметить возле традиционных каминов – это подставка для топлива и инструменты, которыми можно ворошить угли и поленья внутри горелки. Для биокамина такие приспособления являются лишь привлекательным декором, поскольку функциональной нагрузки они не имеют.

Важное место в удобстве эксплуатации биокамина занимают средства для розжига – это топливо, зажигалка и может также понадобиться воронка. Некоторые владельцы такого устройства предпочитают покупать запасной баллон для топлива. Относительно топлива, то принципиальным критерием выбора является качество такой смеси, поэтому экономить не рекомендуется.

Воронка – мелкий предмет, однако при обслуживании биокамина без нее не обойтись, поскольку при ее использовании заправка топливом баллона будет быстрой и аккуратной. Также стоит внимательно отнестись к выбору зажигалки. Подходящий образец, как правило, прилагается к комплекту поставки самого биокамина, но покупка запасного может понадобиться.

Для биокаминов ручного розжига может потребоваться кочерга, но такой инструмент тоже входит в комплект поставки. Средства для ухода также могут потребоваться, даже с учетом отсутствия копоти и нагара, а чистить потребуется решетку топки, которая из-за окисления может потускнеть.

Чтобы придать такому обогревателю еще большей привлекательности, стоит задуматься над покупкой зеркальной панели. Эта своеобразная шторка обычно делается из стекла или амальгамы, но полированная поверхность метала способна усилить ощущение живого огня, приумножая его за счет отражений.

Если Вы захотите встроить имеющийся биокамин в мебельный модуль, то стоит задуматься о покупке теплокорпуса. Такой элемент изготавливается из жаростойкого волокна, поэтому дерево, прессованные материалы или гипсокартон не пострадают от нагрева. Дополнительно композицию стоит украсить декоративными поленьями на кованной решетке, экраном из тонированного стекла и прочим декором.

Если Вы хотите создать в квартире уют загородного дома, то стоит задуматься о покупке биокамина и всех необходимых для его работы аксессуаров. А заказать все это Вы можете по выгодной цене у нас на сайте.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4