map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Защитное стекло для биокамина

Защитное стекло для биокамина

Все большую популярность начинают приобретать биокамины. Они работают за счет биотоплива, а потому им не нужны дымоход, заготовки дров. Экокамин хорош отсутствием копоти, сажи, неприятного запаха от огня. Но, чтобы защитить пламя от попадания посторонних предметов и предотвратить возможное загорание, стоит поставить стеклянную защиту.

Защитное стекло для биокамина: что это, и для каких целей

Стекло для экокамина выступает средством обеспечения высокого уровня безопасности, комфорта эксплуатации и декором. Защита бывает съемной или встроенной. В первом случае стеклянные панели прикрепляются к специальным стальным держателям на небольшом удалении от очага пламени. Стекло для биокамина ограждает очаг с одной либо нескольких сторон, может быть в форме цилиндра, куба или многогранника.  

Производство стекла осуществляется особым образом: панель нагревается до температуры в 650-680 °C, а затем быстро равномерно охлаждается. Технология обеспечивает высокую механическую прочность, безопасность при разрушении, термостойкость изделия. 

Каминный аксессуар выполняет такие функции:

  • защита человека от непосредственного контакта с огнем;
  • предупреждение попадания внутрь био камина посторонних предметов;
  • предотвращение погашения огня порывами ветра за счет нахождения стеклянных панелей с двух сторон очага. 

Где купить огнеупорное стекло?

Приобрести защитное стекло для биокамина можно в интернет-магазине Biokamin.ru. Товары предоставляются во все города России с помощью транспортной компании. Возможен самовывоз из главного офиса в Санкт-Петербурге или Москве. Для заказа продукции необходимо позвонить по номеру, который указан на сайте. Помимо стекла магазин предлагает другие декоративные аксессуары: камни, дрова.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Можно ли обогреть квартиру встроенным торцевым биокамином?
Пользующиеся сегодня биокамины оригинально и эффектно смотрятся в современных интерьерах. Использовать подобное оборудование можно в помещениях любого функционального назначения. Техника отличается безопасностью использования, чтобы ее эксплуатировать не потребуется дополнительно предусматривать дымоход и главное не нужно получать разрешения.
Где купить недорогие настольные биокамины?
Особой популярностью пользуются настольные модели биокаминов, которые можно устанавливать на столе или полке в гостиной или ином помещении дома. Сегодня предлагаются модели в большом ассортименте, это позволит подобрать модель, ориентируясь на собственные пожелания и финансовые возможности. Главное при выборе не экономить и рассматривать продукцию хорошего качества, которая производится известными производителями.
Что собой представляет портальный биокамин?
Сразу следует отметить, что биокамин не является предметом первой необходимостью, это роскошь, с помощью которой будет украшаться интерьер помещения. Если рассматривать подобные решения, которые сегодня предлагаются в большом разнообразии, то стоит отметить, что оборудование будет иметь больше преимуществ, чем недостатков.
Все о стеклах для экокаминов. Зачем они нужны?
Любая модель биокамина будет предусматривать в своей конструкции защитное стекло. Этот элемент будет одновременно выполнять декоративные и защитные функции. Наличие стекла исключит вероятность получения травм во время использования устройств, а также будет предотвращать распространение огня за пределы зоны горения. Поэтому к качеству защитного стекла нужно подходить ответственно и если возникает необходимость замены, то на покупке нельзя экономить.
Где купить биокамин на стену в Москве?
Если вы желаете приобрести биокамин, стоит знать, что они предлагаются в различном исполнении, но особенно оригинальными являются настенные модели, которые могут быть навесными или встраиваемыми. Каждый вариант отличается своими преимуществами и особенностями.
4