map
Москва:
+7(499)322-99-52
Каждый день с 9:00 до 23:00
+7(800)200-39-20
Бесплатные звонки по России
info@biokamin.ru
Мы работаем с 9:00 до 23:00

Жидкое топливо для биокамина: какое бывает, преимущества использования

Жидкое топливо для биокамина: какое бывает, преимущества использования

Содержание

Камины на биоэтаноле способны воспроизвести атмосферу традиционного камина. В отличие от классических каминов биокамины не имеют конструктивных ограничений: они не требуют дымоходов, не требуют специальных работ или навыков для установки.

Это правда, что они более практичны, но следует уточнить, что камин на биоэтаноле никоим образом не сравним с традиционным по той атмосфере, которую он воссоздает. Камины на биоэтаноле представлены на рынке больше, как предмет дизайна, чем как настоящая система отопления. Рекомендуется приобретать их для обогрева небольших площадей комнаты или для воссоздания романтической обстановки в спальне или гостиной.

Биокамин предлагается в качестве быстрого решения для обогрева небольших помещений, он не требует дымохода или очистки, поскольку не производит пепла или сажи. Подводя итог преимуществам, применять камин на биоэтаноле возможно для:

  • эстетического воздействия (видимость пламени, создание интимной атмосферы);
  • экономии финансов (камины присутствуют в каждом ценовом диапазоне);
  • обогрева небольших площадей (площадь стола по периметру, смещенные углы, до которых не доходит тепло, распыляемое радиатором);
  • экономии времени и физических усилий (устройство не требует строительных работ, разрешений и дымохода, не нуждается в сложном техническом обслуживании, прост в установке, а биоэтанол легко найти).

Что касается монтажа, то установка камина на биоэтаноле очень универсальна. На самом деле на рынке доступны различные варианты:

  • встраиваемые камины;
  • настенные камины на биоэтаноле;
  • настольные камины.

Наиболее сложными в установке являются встроенные камины на биоэтаноле, единственные, которые требуют кладочных работ.

Биокамины имеют важную отличительную черту, если сравнивать с классическими конструкциями с дымоходом. Они работают на биотопливе.  Это денатурированный этиловый спирт, полученный путем ферментации биомассы как растительных отходов. Для производства биоэтанола используются растительные продукты, такие как злаки, свекла, сахарный тростник и картофель. Топливо полностью экологичное. Использовать его безопасно в домах и квартирах, где есть маленькие дети, люди, склонные к аллергическим реакциям и домашние животные. Кроме того, оно отличается экономным расходом. Стоимость биотоплива для таких каминов, конечно, может показаться высокой. Но благодаря особенностям расхода становится понятно, что использовать его крайне выгодно.

К продаже биоэтанола поставляется в пятилитровых канистрах и емкостях меньшего объема. Его удобно заливать в биокамин. Для розжига не потребуется дополнительных расходников. Достаточно специальной металлической сеткой зажигалки с длинным наконечником.  Это делает применение биокаминов безопасным и исключает возникновение пожароопасных ситуаций.

Вернутся к статьям

Похожие статьи

Как правильно выбрать и купить керамические дрова для биокамина?
Биокамин, гармонично дополняющий стильный современный интерьер – это уже практически дело привычное. Они получили широкое распространение благодаря простоте их монтажа, экологичности и безопасности эксплуатации.
Как правильно выбрать и купить топливный блок для биокамина?
Если вы проживаете в квартире и желаете приобрести для использования камин, чтобы наслаждаться живым огнем, то сегодня с реализацией подобного желания не будет возникать сложностей. Стоит отметить, что предлагаемые сегодня камины можно применять даже в квартирах многоэтажных домов и что важно без получения разрешений и обустройства систем дымоходов.
Чем отличается биокамин в классическом портале от других портальных биокаминов?
Давно уж остались в прошлом времена, когда камин в доме был необходимостью, продиктованной потребностями семьи в тепле, обогреве и т.д. Тем не менее, и сегодня он не потерял своей актуальности, все также часто каминами дополняют интерьеры. Но уже больше это неполноценной по функциональности оборудование, а декоративное, хотя и его применение будет позволять обогревать небольшой пространство в помещении, где применяется устройство.
Топ 10 встраиваемых биокаминов в Москве
Современные технологии позволили значительно упростить вопрос установки камина в доме. Теперь эта задача легко решаема, и даже не требует проведения специальных ремонтно-строительных работ! И такое решение называется просто – биокамин!
Как устроены настенные биокамины для квартиры?
Согласитесь, ведь вы уже не раз «примеряли» камин в тот или иной интерьер в своем доме? Но, возможно, отказывались от этой идеи, понимая, насколько технически сложно будет его обустроить, ведь это требует перестройки, ремонта и новых финансовых затрат…
4